Hoy es domingo 9 de diciembre de 2018 y son las 19:21 hs. ULTIMOS TITULOS: Todomoda e Isadora: 831 sucursales que venden accesorios con inteligencia artificial / Costa Rica: arrestan a tres personas acusadas de abusar de sus hijas y grabar pornografía con ellas / Las buenas prácticas engordan 30% su presupuesto para 2019 / Cinco horas, tres amenazas de bomba en Buenos Aires / Caso Dalmasso: el fiscal acusa a Macarrón de crimen por encargo / Ampliaron un puente en Santa Rosa de Río Primero: así quedó la obra / Fadea vuelve al aire con el Pampa III / En el interior, 80% de los femicidios y 21% de los botones antipánico / El feriado por el G-20, ¿a quiénes alcanza? / Bancor financiará con $ 2.000 millones el descuento de cheques / Triple crimen: los hermanos Lanatta y Schillaci recibieron entre 8 y 10 años de cárcel por ataques a gendarmes / Mujer policía embarazada mató a un motochoro durante un asalto en Temperley / El kirchnerismo llega a la revista Forbes: "No somos antiempresa" / El partido de Elisa Carrió ya tiene autoridades en Córdoba / Negri: El Consejo de la Magistratura no tira carpetazos, abre carpetas / Laura Sesma lanza su partido y perfila su candidatura a la intendencia / Imágenes para celebrar los 20 años de la Estación Espacial / De Córdoba al espacio: cómo se fabrica y controla un satélite argentino / Consejo de la Magistratura: crece el malestar radical dentro de Cambiemos / Síndrome urémico hemolítico: cómo prevenirlo /
7 de octubre de 2015
Atlético Adelia María juega el jueves frente a Atenas
El equipo "Canalla" recibe en el Parque Malvinas Argentinas a Sp. y Biblioteca Atenas en el adelantado de la Fecha 13 de Primera A. Atlético necesita los tres puntos para salir de la zona de descenso, en tanto que el "Albo" con un triunfo llega a la cima de las posiciones. Por su parte, el Club Deportivo Municipal juega el domingo a las 16 por la 4ta. Fecha del Octogonal de Primera B.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015

“RICARDO TAZZIOLI”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOTERCERA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                   

JUEVES 08 DE OCTUBRE DE 2015

20.00           3ª                Atlético Adelia María                       Atl. A. María – Sportivo Atenas     (35 Y 35)

21.30           1ª                Atlético Adelia María                       Atl. A. María – Sportivo Atenas     

 

VIERNES 09 DE OCTUBRE DE 2015

19.30         3ª                  A.A. Banda Norte                              Banda Norte – Juv. Unida Río 4º            

21.30         1ª                  A.A. Banda Norte                              Banda Norte – Juv. Unida Río 4º    

 

20.00           3ª                     Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – Acción Juvenil  (35 Y 35)               

21.30           1ª                     Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – Acción Juvenil

 

20.00           3ª                  Centro Social Las Higueras             Centro Social – At. Sampacho         

21.30           1ª                  Centro Social Las Higueras             Centro Social – At. Sampacho         

 

DOMINGO 11 DE OCTUBRE DE 2015

14.00            3ª                 San Martin -V.Mackenna                San Martín –At. Belgrano V.M.                 

16.00            1ª                 San Martín -V.Mackenna                San Martín – At.Belgrano V.M. 

 

 

                     

14.00           3ª                    Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera       Ateneo Vecinos – Lautaro Roncedo     

16.00           1ª                    Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera       Ateneo Vecinos – Lautaro Roncedo       

 

14.00          3ª                 A.A. Estudiantes                                 A.A. Estudiantes – Atlético San Basilio                          

16.00          1ª                 A.A. Estudiantes                                 A.A. Estudiantes – Atlético San Basilio

                    

14.00            3ª                Toro Club –Cnel.Moldes                  Alianza C. Moldes – Sp. Municipal  (35 Y 35)             

16.00            1ª                Toro Club –Cnel.Moldes                  Alianza C. Moldes – Sp. Municipal

 

                    

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015

“OSCAR KRETEK”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

OCTOGONAL FINAL – CUARTA FECHA

HORA      DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                   

DOMINGO 11  DE OCTUBRE DE 2015

 

16.00           1ª           A             C.C. Alberdi                                           San Cayetano – Cult. Herlitzka

                    

16.00           1ª            A           Sportivo Atenas                                       Dep. Río Cuarto – Juv. Unida C.B.

 

16.00           1ª           B           Dep. Municipal –Adelia María                 Dep. Municipal A.M.- Los Incas                

                     

LUNES 12  DE OCTUBRE DE 2015

 

20.00           1ª           B             Polideportivo Reducción                         Municipal Reducción – C.C. Alberdi    



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LA RADIO EN VIVO

   

DEJA UN MENSAJE

 
 
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
36.37
38.37

 

RadiosNet