Hoy es sabado 20 de octubre de 2018 y son las 21:21 hs. ULTIMOS TITULOS: Trump anunció que pondrá fin al tratado de desarme nuclear con Rusia / Ordenaron entregarle al arquitecto el Peugeot 2008 que le robaron del corralón judicial / Tecnoestrés y tecno-flow: cuánto sufrimos y cuánto gozamos de la tecnología / Tarde violenta en Córdoba: 3 heridos tras un tiroteo y un ataque a un chico en una cancha / El crimen de Sheila: el tío de la nena se negó a declarar / Cayó la banda del abogado: está acusada de cometer estafas con tarjetas "clonadas" en Bogani, Lacoste y Narrow / Encuentran 63 fetos en una funeraria de Detroit / Esta es la nueva serpiente descubierta en la Isla Galápagos / Unas 700 mil personas marcharon por Londres pidiendo detener el Brexit / Cayó una pareja con dos kilos de cocaína en Córdoba: terminó en Bouwer / Alud mató a una familia completa en Nicaragua / Los referentes de Cambiemos Córdoba timbrearon este sábado / Multarán a Ecogas por estimar masivamente consumos en Río Cuarto / Cáncer de mama: decoró un colectivo urbano para concientizar / Cuadernos K: Bonadio pidió la inmediata detención de la viuda de Muñoz, secretario de los Kirchner / Referentes del socialismo de todo el país se reunieron en Carlos Paz / Buscan a una joven mamá y a su hijo en Córdoba / El miércoles, transportistas vuelven a paralizar los fletes de granos / Busso participó del Encuentro de Mujeres Rurales en la Expo 2018 / Pablo Moyano amenazó con un paro de 48 horas /
7 de octubre de 2015
Atlético Adelia María juega el jueves frente a Atenas
El equipo "Canalla" recibe en el Parque Malvinas Argentinas a Sp. y Biblioteca Atenas en el adelantado de la Fecha 13 de Primera A. Atlético necesita los tres puntos para salir de la zona de descenso, en tanto que el "Albo" con un triunfo llega a la cima de las posiciones. Por su parte, el Club Deportivo Municipal juega el domingo a las 16 por la 4ta. Fecha del Octogonal de Primera B.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015

“RICARDO TAZZIOLI”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOTERCERA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                   

JUEVES 08 DE OCTUBRE DE 2015

20.00           3ª                Atlético Adelia María                       Atl. A. María – Sportivo Atenas     (35 Y 35)

21.30           1ª                Atlético Adelia María                       Atl. A. María – Sportivo Atenas     

 

VIERNES 09 DE OCTUBRE DE 2015

19.30         3ª                  A.A. Banda Norte                              Banda Norte – Juv. Unida Río 4º            

21.30         1ª                  A.A. Banda Norte                              Banda Norte – Juv. Unida Río 4º    

 

20.00           3ª                     Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – Acción Juvenil  (35 Y 35)               

21.30           1ª                     Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – Acción Juvenil

 

20.00           3ª                  Centro Social Las Higueras             Centro Social – At. Sampacho         

21.30           1ª                  Centro Social Las Higueras             Centro Social – At. Sampacho         

 

DOMINGO 11 DE OCTUBRE DE 2015

14.00            3ª                 San Martin -V.Mackenna                San Martín –At. Belgrano V.M.                 

16.00            1ª                 San Martín -V.Mackenna                San Martín – At.Belgrano V.M. 

 

 

                     

14.00           3ª                    Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera       Ateneo Vecinos – Lautaro Roncedo     

16.00           1ª                    Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera       Ateneo Vecinos – Lautaro Roncedo       

 

14.00          3ª                 A.A. Estudiantes                                 A.A. Estudiantes – Atlético San Basilio                          

16.00          1ª                 A.A. Estudiantes                                 A.A. Estudiantes – Atlético San Basilio

                    

14.00            3ª                Toro Club –Cnel.Moldes                  Alianza C. Moldes – Sp. Municipal  (35 Y 35)             

16.00            1ª                Toro Club –Cnel.Moldes                  Alianza C. Moldes – Sp. Municipal

 

                    

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015

“OSCAR KRETEK”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

OCTOGONAL FINAL – CUARTA FECHA

HORA      DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                   

DOMINGO 11  DE OCTUBRE DE 2015

 

16.00           1ª           A             C.C. Alberdi                                           San Cayetano – Cult. Herlitzka

                    

16.00           1ª            A           Sportivo Atenas                                       Dep. Río Cuarto – Juv. Unida C.B.

 

16.00           1ª           B           Dep. Municipal –Adelia María                 Dep. Municipal A.M.- Los Incas                

                     

LUNES 12  DE OCTUBRE DE 2015

 

20.00           1ª           B             Polideportivo Reducción                         Municipal Reducción – C.C. Alberdi    



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LA RADIO EN VIVO

   

DEJA UN MENSAJE

 
 
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
35.54
37.54

 

RadiosNet