DEPORTES  20 de octubre de 2015

Se define todo en la Liga el miércoles por la noche

Atlético Adelia María está obligado a ganar y esperar que no ganen Roncedo o Acción Juvenil o que pierdan Banda Norte o Atl. San Basilio para salvarse directamente o jugar un repechaje para quedarse en la A. También se define el campeonato entre Alianza o Estudiantes. Transmite la radio. A continuación el Programa de Partidos.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015

“RICARDO TAZZIOLI”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOQUINTA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                   

MIERCOLES 21 DE OCTUBRE DE 2015

20.00          3ª                 A.A. Estudiantes                                 A.A. Estudiantes – Sportivo Atenas                               

21.30          1ª                 A.A. Estudiantes                                 A.A. Estudiantes – Sportivo Atenas    

                    

                     ARBITRO DE 1ª      DARDANELLI JUAN

                     ASISTENTE 1:        CEJAS FRANCO / TERCERA

                     ASISTENTE 2:         BOTTA FRANCO  

                    ASISTENTE 3ª:         RIVERO NICOLAS

        

20.00           3ª                    Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera       Ateneo Vecinos – Alianza Moldes      

21.30           1ª                    Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera       Ateneo Vecinos – Alianza Moldes        

 

                     ARBITRO DE 1ª:      LEGMAN JONATHAN

                     ASISTENTE 1:          IRUSTA JUAN

                     ASISTENTE 2:          YUDICA DIEGO / TERCERA

                     ASISTENTE 3ª:         LUNA NICOLAS

 

20.00           3ª                Atlético Adelia María                       Atl. A. María – Juv. Unida Río 4º   (35 Y 35)

21.30           1ª                Atlético Adelia María                       Atl. A. María – Juv. Unida Río 4º   

 

                     ARBITRO DE 1ª:   RIVERO ROBERTO

                     ASISTENTE 1:       CAÑAS LUCIANO

                     ASISTENTE 2:       QUIROGA LEONARDO- TERCERA

                     ASISTENTE 3ª:     PUEBLA MAURICIO

 

20.00         3ª                  A.A. Banda Norte                              Banda Norte – Sportivo Municipal           

21.30         1ª                  A.A. Banda Norte                              Banda Norte – Sportivo Municipal   

 

                     ARBITRO DE 1ª:    MAGNANI MAXIMILIANO

                     ASISTENTE 1:        PERALTA OSCAR                                 

                     ASISTENTE 2          TARTAGLIA FEDERICO -TERCERA

                     ASISTENTE 3ª:       BONATO RAUL

 

20.00           3ª                  Centro Social Las Higueras             Centro Social – At. San Basilio                

21.30           1ª                  Centro Social Las Higueras             Centro Social – At. San Basilio       

                     

                     ARBITRO DE 1ª:     BUSTOS SEBASTIAN

                     ASISTENTE 1:         CABRAL GERARDO

                     ASISTENTE 2:         BEVILAQUA BELEN - TERCERA

                     ASISTENTE 3ª:        RODRIGUEZ DIEGO

 

20.00            3ª                 San Martin -V.Mackenna                San Martín – Lautaro Roncedo                   

21.30            1ª                 San Martín -V.Mackenna                San Martín – Lautaro Roncedo   

 

                     ARBITRO DE 1ª:     LUPANO LEONARDO

                     ASISTENTE 1:        ESPINOSA LUCIANO

                     ASISTENTE 2:         ARIZMENDI FLORENCIA- TERCERA

                     ASISTENTE 3:         SILVA DAMIAN

 

20.00            3ª                Atlético Sampacho                            Atl. Sampacho – Acción Juvenil                      

21.30            1ª                Atlético Sampacho                            Atl. Sampacho – Acción Juvenil

 

                     ARBITRO DE 1ª:     BOCOLINI CARLOS

                     ASISTENTE 1:        BERGESE NICOLAS - TERCERA

                      ASISTENTE 2        DARDANELLI DELMO

                     ASISTENTE 3ª:      MOREYRA ROBERTO

 

VIERNES 23 DE OCTUBRE DE 2015

20.00           3ª                     Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – Belgrano V.Mackenna                     

21.30           1ª                     Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – Belgrano V.Mackenna

                    

                     ARBITRO DE 1ª     LUNA RAUL

                     ASISTENTE 1:        CORREA YONATHAN- TERCERA

                     ASISTENTE 2:       MALDONADO LUCAS

                    ASISTENTE 3ª:        NIETO MATIAS 

 

 

  •  Todos los partidos de Tercera División jugarán 2 tiempos de 35 minutos cada uno.

COMPARTIR:


Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »