DEPORTES  10 de julio de 2015

Municipal comienza de local el Clausura de 1ra. B

Este domingo recibe a Deportivo Río Cuarto a las 15:30 (13:30 en 3ra.). El celeste arranca así su ilusión de llegar al octogonal en busca del ascenso. A continuación todo el detalle de los partidos de la 1ra. B del fin de semana:

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015

“OSCAR KRETEK”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

RONDA CLASIFICATORIA CLAUSURA - ­PRIMERA FECHA

HORA   DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                   

DOMINGO 12 DE JULIO DE 2015

11.30           3ª       Norte          C.C. Alberdi                                      San Cayetano – C.C. Alberdi 

13.30           1ª       Norte          C.C. Alberdi                                      San Cayetano – C.C. Alberdi 

                      ARBITRO DE 1ª:    VERDEJO, JAVIER               

                     ASISTENTE 1:        DE PASCUALE, CRISTIAN 

                     ASISTENTE 2:        BONETTO, SANTIAGO  -Arb. 3ª 

                     ASISTENTE 3ª:       GODOY, AGUSTINA  

 

13.30           3ª         Norte       Santa Paula –Carnerillo                      Santa Paula – Charrense F.C.

15.30           1ª         Norte       Santa Paula –Carnerillo                      Santa Paula – Charrense F.C.

                     ARBITRO DE 1ª:          FAGOTTI, FEDERICO

                     ASISTENTE 1:              GOMEZ, MATIAS  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:          YUDICA, DIEGO

                     ASISTENTE 3ª:          RODRIGUEZ, BELEN

 

13.30           3ª         Norte       Recreativo Union-Olaeta                    Unión de Olaeta – Juv. Unida C.Baigorria

15.30           1ª         Norte       Recreativo Unión-Olaeta                    Unión de Olaeta – Juv. Unida C.Baigorria

                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL

                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, LUCAS  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:          AGUIRRE, HUGO

                     ASISTENTE 3ª:         OLGUIN, JULIO

 

13.30           3ª        Norte         Independiente Dolores                         Indep. Dolores – Atl. Talleres 

15.30           1ª        Norte         Independiente Dolores                         Indep. Dolores – Atl. Talleres    

                     ARBITRO DE 1ª:          BUSTOS, SEBASTIAN

                     ASISTENTE 1:              ACOSTA, MIKEAS

                     ASISTENTE 2:          GIRAUD, JOSE L. –Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         GUZMAN, NICOLAS

 

11.30           3ª        Norte          Sportivo Municipal                              Rosario F.C. – Municipal de Reducción

13.30           1ª        Norte          Sportivo Municipal                              Rosario F.C. – Municipal de Reducción

                     ARBITRO DE 1ª:          ALCALA, MARTIN

                     ASISTENTE 1:              BENITEZ, NAHUEL  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:              LACASIA, DIEGO

                    ASISTENTE 3ª:         MOLINA, DAVID

 

11.30           3ª         Sur             Defensores de Alberdi                          Def. de Alberdi – Universidad Nacional

13.30           1ª         Sur             Defensores de Alberdi                          Def. de Alberdi – Universidad Nacional

                     ARBITRO DE 1ª           CABRAL, GERARDO

                     ASISTENTE 1:              ASTEGIANO, LUCIANO

                     ASISTENTE 2:          LUNA, NICOLAS  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:          ZAPATA, MARTIN

 

13.30             3ª       Sur              Rec. Los Incas –Achiras                        Los Incas – Renato Cesarini

15.30             1ª       Sur              Rec. Los Incas –Achiras                        Los Incas – Renato Cesarini

                     ARBITRO DE 1ª       CEJAS, FRANCO

                     ASISTENTE 1:              BONATTO, RAUL  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:          OCAMPO, JUAN

                     ASISTENTE 3ª:         CHAVEZ, MAXIMO

 

13.30            3ª        Sur            Dep. Municipal –Adelia María                Dep. Municipal – Dep. Río Cuarto

15.30            1ª        Sur             Dep. Municipal –Adelia María               Dep. Municipal – Dep. Río Cuarto

                     ARBITRO DE 1ª       ESPINOSA, LUCIANO

                     ASISTENTE 1:         CONTRERAS, JORGE  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:         MOREYRA, ROBERTO

                     ASISTENTE 3ª:       COLLADO, MILAGROS

 

13.30             3ª        Sur              Cultural Herlitzka-Las Vertientes           Herlitzka – Belgrano C.Moldes  

15.30             1ª        Sur              Cultural Herlitzka-Las Vertientes           Herlitzka – Belgrano C.Moldes  

                     ARBITRO DE 1ª           BERGESE, FRANCO

                     ASISTENTE 1:              ALVAREZ, PABLO  -Arb . 3ª

                     ASISTENTE 2:          RIVAROLA, SANTIAGO  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         QUINTEROS, CARLOS        

 

13.30             3ª        Sur              Confraternidad –Sampacho                     Confraternidad – Atl. Granada 

15.30             1ª        Sur              Confraternidad –Sampacho                     Confraternidad – Atl. Granada 

                     ARBITRO DE 1ª           IRUSTA, JUAN

                     ASISTENTE 1:              OYOLA, PABLO

                     ASISTENTE 2:          MALDONADO, ARIEL  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         SUAREZ, CARLOS   

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotografía: Mario Aimar    

COMPARTIR:


Notas Relacionadas

Comentarios

NORBERTO TONELLO

vamos celeste el mas grande de adelia estemos donde estemos , suerte muni querido !!!!!!

Responder a este comentario
Escribir un comentario »