DEPORTES  12 de octubre de 2017

Se viene la Fecha 12 del Torneo Clausura

En el marco de la Liga de Fútbol de Río Cuarto, el Club Deportivo Municipal jugará este domingo a las 19 en el Parque Los Silos Frente a Herliztka de Las Vertiente, en un partido clave por el descenso.
Atlético por su parte intentará recuperar la punta cuando visite a su par de Sampacho a partir de las 17.

El equipo Celeste viene de obtener un buen empate en Moldes ante el Toro Club en un tanto por bando. Herlitzka superó en la fecha pasada a Atlético Sampacho por 1 a 0.

Jusstamente el "Milrayitas" es el rival de Atlético Adelia María en esta fecha 12. El pasado domingo el "Canalla" cayó sobre el final del partido 2 a 1 frente al "Azul" de San Basilio en condición de local, perdiendo de esta manera la punta en la Zona Sur a manos de su rival.

A continación todos los horarios y árbitros para el fin de semana del Día de la Madre:

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOSEGUNDA  FECHA TORNEO CLAUSURA

 
HORA        DIV.       ZONA             CANCHA                                                    P A R T I D O                                                    

VIERNES 13 DE OCTUBRE DE 2017

20.00          3°                   Sur          San Martín-V.Mackenna          San Martín – Toro Club   (2 X 35’)    

21.30          1°                   Sur          San Martín-V.Mackenna          San Martín – Toro Club             

 

                   ARBITRO DE 1ª:        RAMOS, MATIAS

                     ASISTENTE 1:         BERGESE, NICOLAS – Arb. 3ª

                      ASISTENTE 2:        RODRIGUEZ, BELEN

                     ASISTENTE 3ª:        LUNA JOEL

 

DOMINGO 15 DE OCTUBRE DE 2017

14.00           3ª                Norte        Lutgardis Riveros                    Lutgardis Riveros – C.C. Alberdi

16.00           1ª                Norte        Lutgardis Riveros                    Lutgardis Riveros – C.C. Alberdi

 

                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO

                     ASISTENTE 1:              FERREYRA, GUSTAVO

                     ASISTENTE 2:              CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         LUQUE, WALTER

 

15.30           3ª            Interzonal     Atl. Belgrano-V.Mackenna      Atl. Belgrano – Acción Juvenil           

17.30           1ª            Interzonal     Atl. Belgrano-V.Mackenna      Atl. Belgrano – Acción Juvenil    

                     

                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO, JAVIER

                     ASISTENTE 1:              RIVERO, NICOLAS

                     ASISTENTE 2:              RIVEROS, FABRICIO – Arb. 3ª

                    ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, AGUSTIN

 

15.00         3ª                     Sur          Atlético Sampacho                   Atl. Sampacho – Atl.Adelia María         

17.00         1ª                     Sur          Atlético Sampacho                   Atl. Sampacho – Atl. Adelia María      

 

                     ARBITRO DE 1ª:          FILIPPA, CESAR

                     ASISTENTE 1:              IRUSTA, JUAN

                     ASISTENTE 2               SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:          NIETO, MATIAS

 

17.00           3ª                Sur              Atlético San Basilio                  Atl. San Basilio – Banda Norte 

19.00           1ª                Sur              Atlético San Basilio                  Atl. San Basilio – Banda Norte

                    

                     ARBITRO DE 1ª:            CABRAL, GERARDO

                     ASISTENTE 1:                SOSA, EMILIANO

                    ASISTENTE 2:             GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª

                    ASISTENTE 3ª:            RODRIGUEZ, FRANCO

 

17.00           3ª                 Sur            Dep. Municipal A. María          Dep. Municipal A.M. – Herlitzka   

19.00           1ª                 Sur            Dep. Municipal A. María          Dep. Municipal A.M. – Herlitzka   

                    

                     ARBITRO DE 1ª:         RIVERO, ROBERTO

                     ASISTENTE 1:            ACOSTA, MIKEAS

                     ASISTENTE 2:            LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:          BARJACOBA, FRANCO

     

LUNES 16 DE OCTUBRE DE 2017

15.00            3ª                Norte       Juv. Unida Río Cuarto            Juv. Unida Río 4º - Lautaro Roncedo (2 x 35’)     

16.30            1ª                Norte       Juv. Unida Río Cuarto            Juv. Unida Río 4º - Lautaro Roncedo

 

                     ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA, JULIO

                     ASISTENTE 1:           ARIZMENDI, FLORENCIA – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:              VILLALBA, ARIEL

                     ASISTENTE 3:           OCAMPO, MATIAS

 

18.30           3ª                Norte         A.A. Estudiantes                      Estudiantes – Centro Social             

20.30           1ª                Norte         A.A. Estudiantes                      Estudiantes – Centro Social       

 

                     ARBITRO DE 1ª:       DRUBI, FEDERICO

                     ASISTENTE 1:           HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:               RODRIGUEZ, BELEN

                     ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, NICOLAS

 

19.30            3ª              Norte          Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera   Ateneo Vecinos – Sp. Atenas                   

21.30            1ª              Norte          Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera   Ateneo Vecinos – Sp. Atenas       

 

                     ARBITRO DE 1ª:          DARDANELLI, JUAN J.

                     ASISTENTE 1:              BEVILACQUA, BELEN

                      ASISTENTE 2:         LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         BARRIONUEVO, LUCAS

COMPARTIR:


Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »