Hoy es domingo 18 de noviembre de 2018 y son las 07:04 hs. ULTIMOS TITULOS: El dolor infinito tras una muerte evitable / Dujovne, la grieta y una saga de riesgos / Bajas chances de traer a tierra al ARA San Juan / Más de 100 jueces y fiscales de Córdoba deben casi $ 1,5 millones en impuestos y multas / La escuela que no entrega libretas de calificaciones / Más indicios de un asesinato que conducen al régimen saudí / Falencias que deben ser aclaradas / Madres unidas por el dolor: reclaman educación vial para evitar muertes en siniestros / El Tribunal de Ética Judicial de Córdoba intervendrá de oficio / Otros dos casos en la seguidilla de violentos asaltos / Más de un tercio de los mamíferos de Córdoba está en peligro de extinción / La soberanía, según pasan los años / Nos habíamos aliado tanto / Trágico comienzo en las rutas y calles del fin de semana largo / Municipios ajustarán del 30% al 35% sus tasas en 2019 / El riesgo de llegar tarde / Historias con emociones en el encuentro de los candidatos / Cortes en varias avenidas y puentes por la Media Maratón Nocturna / Cómo las empresas superan límites con la inteligencia artificial / Microsoft apuesta a los emprendedores para impulsar las nuevas tecnologías /
12 de octubre de 2017
Se viene la Fecha 12 del Torneo Clausura
En el marco de la Liga de Fútbol de Río Cuarto, el Club Deportivo Municipal jugará este domingo a las 19 en el Parque Los Silos Frente a Herliztka de Las Vertiente, en un partido clave por el descenso.
Atlético por su parte intentará recuperar la punta cuando visite a su par de Sampacho a partir de las 17.

El equipo Celeste viene de obtener un buen empate en Moldes ante el Toro Club en un tanto por bando. Herlitzka superó en la fecha pasada a Atlético Sampacho por 1 a 0.

Jusstamente el "Milrayitas" es el rival de Atlético Adelia María en esta fecha 12. El pasado domingo el "Canalla" cayó sobre el final del partido 2 a 1 frente al "Azul" de San Basilio en condición de local, perdiendo de esta manera la punta en la Zona Sur a manos de su rival.

A continación todos los horarios y árbitros para el fin de semana del Día de la Madre:

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017

“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOSEGUNDA  FECHA TORNEO CLAUSURA

 
HORA        DIV.       ZONA             CANCHA                                                    P A R T I D O                                                    

VIERNES 13 DE OCTUBRE DE 2017

20.00          3°                   Sur          San Martín-V.Mackenna          San Martín – Toro Club   (2 X 35’)    

21.30          1°                   Sur          San Martín-V.Mackenna          San Martín – Toro Club             

 

                   ARBITRO DE 1ª:        RAMOS, MATIAS

                     ASISTENTE 1:         BERGESE, NICOLAS – Arb. 3ª

                      ASISTENTE 2:        RODRIGUEZ, BELEN

                     ASISTENTE 3ª:        LUNA JOEL

 

DOMINGO 15 DE OCTUBRE DE 2017

14.00           3ª                Norte        Lutgardis Riveros                    Lutgardis Riveros – C.C. Alberdi

16.00           1ª                Norte        Lutgardis Riveros                    Lutgardis Riveros – C.C. Alberdi

 

                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO

                     ASISTENTE 1:              FERREYRA, GUSTAVO

                     ASISTENTE 2:              CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         LUQUE, WALTER

 

15.30           3ª            Interzonal     Atl. Belgrano-V.Mackenna      Atl. Belgrano – Acción Juvenil           

17.30           1ª            Interzonal     Atl. Belgrano-V.Mackenna      Atl. Belgrano – Acción Juvenil    

                     

                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO, JAVIER

                     ASISTENTE 1:              RIVERO, NICOLAS

                     ASISTENTE 2:              RIVEROS, FABRICIO – Arb. 3ª

                    ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, AGUSTIN

 

15.00         3ª                     Sur          Atlético Sampacho                   Atl. Sampacho – Atl.Adelia María         

17.00         1ª                     Sur          Atlético Sampacho                   Atl. Sampacho – Atl. Adelia María      

 

                     ARBITRO DE 1ª:          FILIPPA, CESAR

                     ASISTENTE 1:              IRUSTA, JUAN

                     ASISTENTE 2               SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:          NIETO, MATIAS

 

17.00           3ª                Sur              Atlético San Basilio                  Atl. San Basilio – Banda Norte 

19.00           1ª                Sur              Atlético San Basilio                  Atl. San Basilio – Banda Norte

                    

                     ARBITRO DE 1ª:            CABRAL, GERARDO

                     ASISTENTE 1:                SOSA, EMILIANO

                    ASISTENTE 2:             GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª

                    ASISTENTE 3ª:            RODRIGUEZ, FRANCO

 

17.00           3ª                 Sur            Dep. Municipal A. María          Dep. Municipal A.M. – Herlitzka   

19.00           1ª                 Sur            Dep. Municipal A. María          Dep. Municipal A.M. – Herlitzka   

                    

                     ARBITRO DE 1ª:         RIVERO, ROBERTO

                     ASISTENTE 1:            ACOSTA, MIKEAS

                     ASISTENTE 2:            LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:          BARJACOBA, FRANCO

     

LUNES 16 DE OCTUBRE DE 2017

15.00            3ª                Norte       Juv. Unida Río Cuarto            Juv. Unida Río 4º - Lautaro Roncedo (2 x 35’)     

16.30            1ª                Norte       Juv. Unida Río Cuarto            Juv. Unida Río 4º - Lautaro Roncedo

 

                     ARBITRO DE 1ª:          SANABRIA, JULIO

                     ASISTENTE 1:           ARIZMENDI, FLORENCIA – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:              VILLALBA, ARIEL

                     ASISTENTE 3:           OCAMPO, MATIAS

 

18.30           3ª                Norte         A.A. Estudiantes                      Estudiantes – Centro Social             

20.30           1ª                Norte         A.A. Estudiantes                      Estudiantes – Centro Social       

 

                     ARBITRO DE 1ª:       DRUBI, FEDERICO

                     ASISTENTE 1:           HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:               RODRIGUEZ, BELEN

                     ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, NICOLAS

 

19.30            3ª              Norte          Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera   Ateneo Vecinos – Sp. Atenas                   

21.30            1ª              Norte          Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera   Ateneo Vecinos – Sp. Atenas       

 

                     ARBITRO DE 1ª:          DARDANELLI, JUAN J.

                     ASISTENTE 1:              BEVILACQUA, BELEN

                      ASISTENTE 2:         LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         BARRIONUEVO, LUCAS



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LA RADIO EN VIVO

   

DEJA UN MENSAJE

 
 
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
35.00
37.00

 

RadiosNet