Hoy es viernes 18 de enero de 2019 y son las 18:40 hs. ULTIMOS TITULOS: Imponente crecida del río Mina Clavero: llovieron más de 100 mm / El ranking del riesgo país en Argentina, de Duhalde a Macri / La actualización de Instagram fue tan odiada que sólo duró 17 minutos: ¿qué fue lo que pasó? / Milagro en Francia: hallan vivo a un niño tras permanecer sepultado una hora bajo un alud de nieve / Una mujer atropelló y mató a su empleada doméstica en un country / Renta financiera: cuánto vas a pagar por un plazo fijo / Ya rige el impuesto a la renta financiera: pagarán los plazos fijos / Así quedó la avenida Spilimbergo que ahora conecta Circunvalación y el aeropuerto / Reclaman incorporación de enfermeros en el Materno Neonatal / Shell adelanta a 2019 el desarrollo masivo de tres áreas en Vaca Muerta / Alerta y avisos a corto plazo por tormentas fuertes para Córdoba / El Equipo Argentino de Antropología Forense informó que recibió fondos adeudados / La Pampa acudirá a la Corte porque Mendoza cortó ingreso del Atuel y "se apropió del río" / Cuaderno de Viaje: Mariscos en la orilla / Acompañaba a su hija internada, y la picó un alacrán en el Hospital de Niños / Volaban a Seattle para Navidad y terminaron en una isla de Alaska / Caminatas gratuitas para hacer en La Falda / Fin de año tropical en Córdoba: calor, humedad y lluvias todos los días / Revés para Correo Argentino en la causa por la deuda millonaria con el Estado / Siguen las quejas por acumulación de basura en Córdoba /
23 de noviembre de 2017
Liga de Río Cuarto: el domingo se juega la última fecha.
El Club Deportivo Municipal buscará asegurar la permanencia con una victoria frene a Juventud Unida de Río Cuarto desde las 17:30. En Atlético se despiden Pezzini, Siliano y Vogliotti frente a Banda Norte a partir de las 21.

El equipo del Parque Los Silos dió un gran paso hacia la salvación de la categoría al vencer el pasado lunes a Atlético Sampacho de visitante y superó a Herlitzka de Las Vertietes en los promedios. Para seguir en primera, Municipal deberá ganar a la "Juve" y en caso de no hacerlo, esperar que Herlitzka no sume frente a Belgrano de Mackenna.

Atlético Adelia María viene de perder 1 a 0 con Alberdi pero quedó a salvo del descenso y prepara una fiesta para despedir a tres grande jugadores que tuvieron una impecable carrera en el "Canalla": Pablo Pezzini, Luciano Vogliotti y Marcelo Siliano.

Toda la última fecha:

Primera División A

 

Programa - Decimoctava fecha - Torneo Clausura

 

Zona Sur

Jueves 22.00 hs. (20.30) // Toro Club (CM) - Atlético (San Basilio)

Árbitro: Nicolás Bergese.

Asistente 1: Belén Bevilacqua.

Asistente 2: Federico Tartaglia -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Domingo 17.30 hs. (15.30) // C. Herlitzka (LV) - Belgrano (VM)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Santiago Rivarola -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Jonathan Correa.

Asistente 3: Juan Ocampo.

 

Domingo 18.00 hs. (16.00) // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Fabricio Rivero.

Asistente 2: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Pedro Faino.

 

Domingo 21.00 hs. (19.30) // Atlético (Adelia María) - Banda Norte

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Diego Yudica -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Juan Hernández.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Zona Norte

Viernes 21.30 hs. (19.30) // Ateneo Vecinos (GC) - L. Riveros (AG)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Franco Cejas -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Viernes 21.30 hs. (19.30) // C.C. Alberdi - Centro Social (LH)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Pablo Álvarez.

Asistente 2: Nicolás Luna -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Julio Olguín.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atenas - Estudiantes

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: David Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // L. Roncedo (AG) - Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Nicolás Riveros.

Asistente 2: Guillermo Cabezas -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Interzonal

Domingo 17.30 hs. (15.30) // Dep. Municipal (AM) - Juventud Unida (RC)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Emiliano Sosa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Maximiliano Guzmán.

Asistente 3: Gabriel Fernández.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN ADELIA MARIA

23.6°C

Soleado

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

MASTER HITs

de 18.00 a 19.00

 

DEJA UN MENSAJE

 
 
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA

 

RadiosNet