Hoy es sabado 16 de diciembre de 2017 y son las 11:40 hs. ULTIMOS TITULOS: El martes vencen Lebacs por $ 437 mil millones / Inundaciones en Sierras Chicas: probaron con éxito un sensor para detectar crecidas en ríos / Secuestran marihuana, dinero y armas en San Francisco: un detenido / Villa María se movilizó por los despidos en la fábrica militar / Investigan robo al fiscal Marijuan, que sigue la causa por ?la ruta del dinero K? / El lunes, nuevo monitoreo aédico en Córdoba / Villa María: otro joven muerto al caer de una moto / Peritarán el DNI de Santiago Maldonado para saber si estuvo 78 días bajo el agua / ?Me golpearon y me manosearon?, denunció una de las detenidas durante la protesta contra la reforma jubilatoria / Las elecciones alteran la posibilidad de compras en Chile / Son dos los muertos por el terremoto de 6,5° en Indonesia / Rigen dos alertas para Córdoba: lluvias, intensos vientos y probable granizo / Schiaretti hizo más cambios: Ricardo Sosa, a Obras públicas / Tal Cual, por Chumbi / Bono a jubilados para que salga la reforma / Estacionar costará $ 10 y por un mes no habrá multas / Schiaretti puso a un hombre de su confianza en Obras Públicas / Fuerte apuesta de Holcim por la demanda de la construcción / Sólo tres barcos siguen con la búsqueda del ARA San Juan / Tras una muerte, clausuran un geriátrico y detienen a su dueña /
23 de noviembre de 2017
Liga de Río Cuarto: el domingo se juega la última fecha.
El Club Deportivo Municipal buscará asegurar la permanencia con una victoria frene a Juventud Unida de Río Cuarto desde las 17:30. En Atlético se despiden Pezzini, Siliano y Vogliotti frente a Banda Norte a partir de las 21.

El equipo del Parque Los Silos dió un gran paso hacia la salvación de la categoría al vencer el pasado lunes a Atlético Sampacho de visitante y superó a Herlitzka de Las Vertietes en los promedios. Para seguir en primera, Municipal deberá ganar a la "Juve" y en caso de no hacerlo, esperar que Herlitzka no sume frente a Belgrano de Mackenna.

Atlético Adelia María viene de perder 1 a 0 con Alberdi pero quedó a salvo del descenso y prepara una fiesta para despedir a tres grande jugadores que tuvieron una impecable carrera en el "Canalla": Pablo Pezzini, Luciano Vogliotti y Marcelo Siliano.

Toda la última fecha:

Primera División A

 

Programa - Decimoctava fecha - Torneo Clausura

 

Zona Sur

Jueves 22.00 hs. (20.30) // Toro Club (CM) - Atlético (San Basilio)

Árbitro: Nicolás Bergese.

Asistente 1: Belén Bevilacqua.

Asistente 2: Federico Tartaglia -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Domingo 17.30 hs. (15.30) // C. Herlitzka (LV) - Belgrano (VM)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Santiago Rivarola -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Jonathan Correa.

Asistente 3: Juan Ocampo.

 

Domingo 18.00 hs. (16.00) // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Fabricio Rivero.

Asistente 2: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Pedro Faino.

 

Domingo 21.00 hs. (19.30) // Atlético (Adelia María) - Banda Norte

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Diego Yudica -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Juan Hernández.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Zona Norte

Viernes 21.30 hs. (19.30) // Ateneo Vecinos (GC) - L. Riveros (AG)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Franco Cejas -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Viernes 21.30 hs. (19.30) // C.C. Alberdi - Centro Social (LH)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Pablo Álvarez.

Asistente 2: Nicolás Luna -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Julio Olguín.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atenas - Estudiantes

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: David Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // L. Roncedo (AG) - Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Nicolás Riveros.

Asistente 2: Guillermo Cabezas -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Interzonal

Domingo 17.30 hs. (15.30) // Dep. Municipal (AM) - Juventud Unida (RC)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Emiliano Sosa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Maximiliano Guzmán.

Asistente 3: Gabriel Fernández.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LA RADIO EN VIVO

 
Estamos escuchando
ESTACION 911
de 09.30 a 12.30


 

DEJA UN MENSAJE

 
 
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
17.45
17.85

 

ENCUESTA

 
Comienza el Torneo de la Liga, ¿Qué equipo de Adelia crees que va a terminar arriba en la tabla de posiciones?
Club Atlético Adelia María
56,25
%
Club Deportivo Mnicipal
43,75
%
       
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
30
San Lorenzo
27
Unión de Santa Fe
22
Talleres de Córdoba
21
Huracán
21
Independiente
21
Colón de Santa Fe
20
San Martín de San Juan
20
Belgrano de Córdoba
20
10º Defensa y Justicia
18
11º Argentinos Juniors
17
12º Godoy Cruz de Mendoza
17
13º Estudiantes La Plata
17
14º Racing Club
16
15º Atlético Tucumán
16
16º Banfield
15
17º River Plate
15
18º Patronato
15
19º Vélez Sarsfield
14
20º Gimnasia La Plata
13
21º Rosario Central
13
22º Lanús
13
23º Temperley
12
24º Newells Old Boys
10
25º Chacarita Juniors
9
26º Olimpo de Bahía Blanca
9
27º Tigre
8
28º Arsenal de Sarandí
5
 

AGENDA

 
<<Diciembre 2017>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


RadiosNet