DEPORTES  22 de marzo de 2018

Se dieron a conocer los horarios de la Segunda Fecha de la Liga

Atlético Adelia María recibirá a Estudiantes de Río Cuarto el Domingo a las 16 con arbitraje de Belem Bevilacqua. Mientras que Municipal jugará a la misma hora frente a Belgrano en Vicuña Mackenna.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2018

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEGUNDA  FECHA TORNEO APERTURA

 
HORA        DIV.                 CANCHA                                                    P A R T I D O                                                   

DOMINGO 25  DE MARZO DE 2018

14.00          3°                    Belgrano V.Mackenna                   Belgrano V.M. – Municipal A.M. 

16.00          1°                    Belgrano V.mackenna                   Belgrano V.M. – Municipal A.M.

 

                   ARBITRO DE 1ª:        LEGMAN, JONATHAN

                     ASISTENTE 1:         ARIZMENDI, FLORENCIA

                      ASISTENTE 2              CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:          ROMERO, CRISTIAN

 

14.00           3ª                     Sportivo Atenas                             Sp. Atenas – San Martín

16.00           1ª                     Sportivo Atenas                             Sp. Atenas – San Martín  

 

                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL

                     ASISTENTE 1:              BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:              GUZMAN, KEVIN

                     ASISTENTE 3ª:         MAXIMINO, GABRIEL

 

14.00           3ª                      Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – C.C. Alberdi

16.00           1ª                      Lutgardis Riveros                          Lutgardis Riveros – C.C. Alberdi

                    

                     ARBITRO DE 1ª:       FILIPPA, CESAR

                     ASISTENTE 1:           IRUSTA, JUAN

                     ASISTENTE 2:           MOLINA, DAVID – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:          JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

 

14.30           3ª                     Toro Club-Cnel.Moldes                   Toro Club – Belgrano C.M.       

16.30           1ª                     Toro Club-Cnel.Moldes                   Toro Club – Belgrano C.M.

                    

                     ARBITRO DE 1ª:          BOCCOLINI, CARLOS

                     ASISTENTE 1:              BERGESE, NICOLAS – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:              PUEBLA, AGUSTIN

                    ASISTENTE 3ª:          MOREYRA, ROBERTO

 

14.00         3ª                        A.A. Banda Norte                             Banda Norte – Atl. San Basilio  

16.00         1ª                        A.A. Banda Norte                             Banda Norte – Atl. San Basilio  

 

                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO

                     ASISTENTE 1:              RIVERO, NICOLAS – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2               VILLALBA, ARIEL

                     ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, NICOLAS

 

14.00           3ª                       Atlético Sampacho                           Atl. Sampacho – Acción Juvenil

16.00           1ª                       Atlético Sampacho                           Atl. Sampacho – Acción Juvenil

                    

                     ARBITRO DE 1ª:          RAMOS, MATIAS

                     ASISTENTE 1:              GUZMAN, MAXIMILIANO

                    ASISTENTE 2:            HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª          

                    ASISTENTE 3ª:           BENITEZ, SILVANA

 

14.00           3ª                      Juventud Unida Río Cuarto               Juv. Unida Río 4º - Lautaro Roncedo           

16.00           1ª                      Juventud Unida Río Cuarto               Juv. Unida Río 4º - Lautaro roncedo     

 

                     ARBITRO DE 1ª:       SIRAVEGNA, RAMIRO

                     ASISTENTE 1:           RIVERO, FABRICIO – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:               RODRIGUEZ, BELEN

                     ASISTENTE 3ª:          OCAMPO, JUAN

 

14.00            3ª                    Atlético Adelia María                            Atl. Adelia María – Estudiantes

16.00            1ª                    Atlético Adelia María                            Atl. Adelia María - Estudiantes

 

                     ARBITRO DE 1ª:          BEVILAQUA, BELEN

                     ASISTENTE 1:           RIVAROLA, SANTIAGO

                     ASISTENTE 2:              MUIÑA, GONZALO

                     ASISTENTE 3:           LUQUE, WALTER

    

LUNES 26  DE MARZO DE 2018

19.30            3ª                     Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera             Ateneo Vecinos – Universidad Nac.        

21.30            1ª                     Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera             Ateneo Vecinos – Universidad Nac.

 

                     ARBITRO DE 1ª:          CABRAL, GERARDO

                     ASISTENTE 1:              TARTAGLIA, FEDERICO – Arb. 3ª

                      ASISTENTE 2:         ALUFFI, NICOLAS

                     ASISTENTE 3ª:         FERNANDEZ, GABRIEL

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2018“JUAN D. LIZATOVIC”

COPA CENTENARIO C.RECREATIVO UNION

PROGRAMA DE PARTIDOS  PRIMERA  FECHA RONDA APERTURA

HORA      DIV.         ZONA             CANCHA                                                        P A R T I D O                                                   

DOMINGO 25  DE MARZO DE 2018

10.00           3ª              Sur                  San Lorenzo Bulnes                     San Lorenzo – Defensores de Alberdi 

12.00           1ª              Sur                  San Lorenzo Bulnes                     San Lorenzo – Defensores de Alberdi   

 

                     ARBITRO DE 1ª:              SANABRIA, JULIO

                     ASISTENTE 1:                  ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:                  OCAMPO, MATIAS

                     ASISTENTE 3ª:             CONTRERAS, JORGE

 

11.00           1ª             Sur                    Everton Club                                   Everton Club – Renato Cesarini

13.00           3ª             Sur                    Everton Club                                   Everton Club – Renato Cesarini

                    

                     ARBITRO DE 1ª           YUDICA, DIEGO

                     ASISTENTE 1:              LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª

                    ASISTENTE 2:            LOPEZ, RODRIGO

                     ASISTENTE 3ª:         TOMATIS, STEFANIA

 

14.00           3ª            Norte        Centro Social Las Higueras             Deportivo Río 4º - Charrense F.C.                       

16.00           1ª           Norte         Centro Social Las Higueras             Deportivo Río 4º - Charrense F.C.     

                    

                     ARBITRO DE 1ª:        CEJAS, FRANCO

                     ASISTENTE 1:            MALDONADO, LUCAS

                     ASISTENTE 2:            SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:           AMAYA, ROMINA

  

14.00           3ª           Norte           Atlético Talleres                             Atl. Talleres – Fusión F.C.              

16.00           1ª           Norte           Atlético Talleres                             Atl. Talleres – Fusión F.C.        

                    

                     ARBITRO DE 1ª:        ASTEGIANO, LUCIANO

                     ASISTENTE 1:            AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:            FAINO, PEDRO

                     ASISTENTE 3ª:           ABAYAY, ENRIQUE

 

14.00           3ª            Norte             Santa Paula-Carnerillo                  Santa Paula – Indep. Dolores           

16.00           1ª            Norte             Santa Paula-Carnerillo                  Santa Paula – Indep. Dolores               

 

                     ARBITRO DE 1ª:            RODRIGUEZ, CLAUDIO

                     ASISTENTE 1:            BONETTO, SASNTIAGO – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:            REMONDINO, CATRIEL

                       ASISTENTE 3ª:           GODOY, AGUSTINA

 

14.00           3ª            Norte              Rec. Unión – Olaeta                     Rec. Unión – Centro Social       

16.00           1ª            Norte              Rec. Unión - Olaeta                     Rec. Unión – Centro Social           

 

                     ARBITRO DE 1ª:            ALVAREZ, PABLO

                     ASISTENTE 1:                NIETO, MATIAS – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:                OLGUIN, JULIO

                     ASISTENTE 3ª:           GONZALEZ, MATIAS

 

14.00           3ª             Norte              San Cayetano                               San Cayetano – Municipal Reducción

16.00           1ª             Norte              San Cayetano                               San Cayetano – Municipal Reducción

 

                     ARBITRO DE 1ª:            BERNAL, CESAR

                     ASISTENTE 1:                RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:                ALUFFI, NICOLAS

                     ASISTENTE 3ª:           LUCERO, JESICA

 

14.00           3ª          Interzonal           Juv. Unida C.Baigorria                Juv. Unida C.B. – Huracán de Luz    

16.00           1ª          Interzonal           Juv. Unida C.Baigorria                Juv. Unida C.B. – Huracán de Luz     

                    

                     ARBITRO DE 1ª:            SOSA, EMILIANO

                     ASISTENTE 1:                PUEBLA, MAURICIO – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:             MARIN, FRANCO

                     ASISTENTE 3ª:            SCOPONI, FLORENCIA

 

14.00           3ª             Sur                    Sportivo Municipal                         Sp. Municipal – Atl. Granada

16.00           1ª             Sur                    Sportivo Municipal                         Sp. Municipal – Atl. Granada

                    

                     ARBITRO DE 1ª              RIVERO, ROBERTO

                     ASISTENTE 1:                  CARBALLO, BRAIAN

                    ASISTENTE 2:               GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:             BUSTOS, MALVINA

 

 

 

16.00           3ª             Sur                    Confraternidad-Sampacho               Confraternidad – Rosario F.C.   

18.00           1ª             Sur                    Confraternidad-Sampacho               Confraternidad – Rosario F.C.   

                    

                     ARBITRO DE 1ª              LUNA, NICOLAS

                     ASISTENTE 1:                  DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª

                    ASISTENTE 2:               LUNA, JOEL

                     ASISTENTE 3ª:             BADER, EDUARDO

 

MIERCOLES 28 DE MARZO DE 2018

20.00           3ª             Sur                   Cultural Herlitzka                           C. Herlitzka – Los Incas      

22.00           1ª             Sur                   Cultural Herlitzka                           C. Herlitzka – Los Incas

 

                     ARBITRO DE 1ª:           DARDANELLI, JUAN

                     ASISTENTE 1:               FERREYRA, GUSTAVO

                     ASISTENTE 2:               BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:              SMITH, MARTIN

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

COMPARTIR:


Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »