DEPORTES

15 de octubre de 2015

Liga de Río Cuarto: Se conocen los horarios de la penúltima fecha de la A y la B

Los equipos de Adelia María jugarán el domingo a las 16 en condición de visitante. Atlético buscará mantener la ilusión de la permanencia frente a Roncedo de Gigena y Municipal visita a Alberdi esperando llegar a la última fecha con chances de ascenso. A continuación todos los partidos y sus árbitros.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015

“RICARDO TAZZIOLI”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMOCUARTA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                   

MIERCOLES 14  DE OCTUBRE DE 2015

14.00            1ª                At. Belgrano-V. Mackenna                   Atlético Belgrano – A.A. Estudiantes    

16.00            3ª                At. Belgrano-V. Mackenna                   Atlético Belgrano – A.A. Estudiantes     

 

                     ARBITRO DE 1ª:   SANABRIA, JULIO 

                     ASISTENTE 1:       CABRAL, GERARDO

                      ASISTENTE 2       ESPINOSA, LUCIANO  ARB. 3RA

                     ASISTENTE 3ª:      YUDICA, DIEGO

 

VIERNES 16 DE OCTUBRE DE 2015

14.00            1ª                 Juventud Unida Río Cuarto                  Juv. Unida Río 4º - Ateneo Vecinos

16.00            3ª                 Juventud Unida Río Cuarto            Juv. Unida Río 4º - Ateneo Vecinos-POSTERGADO

 

                     ARBITRO DE 1ª:    ARIZMENDI, FLORENCIA  

                     ASISTENTE 1:        FILIPPA, CESAR

                     ASISTENTE 2:        RIVERO, NICOLAS

                     ASISTENTE 3:        RIVERO, FABRICIO

 

20.30           3ª                  Toro Club –Cnel.Moldes                     Alianza Moldes – Banda Norte    (35 Y 35)                 

22.00           1ª                  Toro Club –Cnel.Moldes                    Alianza Moldes – Banda Norte            

                    

                     ARBITRO DE 1ª:    BOCCOLINI, CARLOS 

                     ASISTENTE 1:        CEJAS, FRANCO

                     ASISTENTE 2:        CORREA, JONATHAN  ARB. 3RA

                     ASISTENTE 3ª:       ASTEGIANO, LUCIANO

     

DOMINGO 18  DE OCTUBRE DE 2015

14.00           3ª                Lautaro Roncedo                                    Lautaro Roncedo – Atl. Adelia María            

16.00           1ª                Lautaro Roncedo                                    Lautaro Roncedo – Atl. Adelia María

 

                     ARBITRO DE 1ª:   SANABRIA, JULIO  

                     ASISTENTE 1:       FILIPPA, CESAR

                     ASISTENTE 2:       BERGESE, NICOLAS  ARB. 3RA

                     ASISTENTE 3ª:      BONATTO, RAUL

 

14.00           3ª              Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Atlético Sampacho

16.00           1ª              Sportivo Municipal                                  Sp. Municipal – Atlético Sampacho

                    

                     ARBITRO DE 1ª:     BEVILAQUA, BELEN          

                     ASISTENTE 1:        ESPINOSA, LUCIANO

                     ASISTENTE 2:        ALVAREZ, PABLO  ARB. 3RA

                    ASISTENTE 3ª:         SILVA, DAMIAN

 

14.00           3ª                    Acción Juvenil-Gral.Deheza              Acción Juvenil – Centro Social                

16.00           1ª                    Acción Juvenil-Gral.Deheza              Acción Juvenil – Centro Social       

 

                     ARBITRO DE 1ª:     DARDANELLI, JUAN

                     ASISTENTE 1:         IRUSTA, JUAN

                     ASISTENTE 2:         ALCALA, MARTIN  ARB. 3RA

                     ASISTENTE 3ª:        CONTRERA, JORGE

    

15.00          3ª                Atlético San Basilio                              Atl. San Basilio – Lutgardis Riveros       

17.00          1ª                Atlético San Basilio                              Atl. San Basilio – Lutgardis Riveros

                    

                     ARBITRO DE 1ª      PAVON, CLAUDIO

                     ASISTENTE 1:        CAÑAS, LUCIANO

                     ASISTENTE 2:        DARDANELLI, DELMO  ARB. 3RA

                    ASISTENTE 3ª:       MOREYRA, ROBERTO

 

18.00         3ª                Sportivo Atenas                                      Sp. Atenas – San Martín                             

20.00         1ª                Sportivo Atenas                                      Sp. Atenas – San Martín          

 

                     ARBITRO DE 1ª:    SIRAVEGNA, RAMIRO 

                     ASISTENTE 1:       PERALTA, OSCAR

                     ASISTENTE 2        CABRAL, GERARDO  ARB. 3RA

                     ASISTENTE 3ª:      GUZMAN, GONZALO

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015

“OSCAR KRETEK”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

OCTOGONAL FINAL – QUINTA FECHA

HORA      DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                    

DOMINGO 18  DE OCTUBRE DE 2015

19.00           1ª           A            Juventud Unida Cnel.Baigorria             Juv. Unida C.B. – San Cayetano             

                     

                     ARBITRO DE 1ª:    LUNA, GABRIEL

                     ASISTENTE 1:        TARTAGLIA, FEDERICO

                     ASISTENTE 2:        RIVAROLA, SANTIAGO

                        4º ARBITRO:        GUZMAN, NICOLAS

                    

  

16.00           1ª            A           Cultural Herlitzka                                  Cult. Herlitzka – Dep. Río Cuarto

                     

                     ARBITRO DE 1ª:     DRUBI, FEDERICO

                     ASISTENTE 1:         BOTTA, FRANCO

                     ASISTENTE 2:         QUIROGA, LEONARDO

                        4º ARBITRO:        QUINTEROS, CARLOS

 

 

16.00           1ª           B            C.C. Alberdi Río Cuarto                         C.C. Alberdi – Municipal A. María           

                      

                     ARBITRO DE 1ª:    FAGOTTI, FEDERICO

                     ASISTENTE 1:        MALDONADO, LUCAS

                     ASISTENTE 2:        BAIGORRIA, CARLOS

                        4º ARBITRO:       CHAVEZ, MAXIMO

         

 

16.00           1ª           B            Los Incas –Achiras                                  Los Incas  - Municipal Reducción     

                    

                     ARBITRO DE 1ª:   BUSTOS, SEBASTIAN

                     ASISTENTE 1        CORREA, JONATHAN

                     ASISTENTE 2:       PUEBLA, MAURICIO

                        4º ARBITRO:       LUNA, NICOLAS

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »