DEPORTES
15 de julio de 2015
Liga de Río Cuarto. Atlético el domingo, Municipal el sábado
Atlético Adelia María recibirá este domingo a A. A. Banda Norte a las 16 hs. por la segunda fecha del Torneo Clausura de 1° A de la Liga de Río Cuarto, en tanto que Municipal juega el sábado de visitante con Belgrano de Moldes por la segunda del ascenso. A continuación todo el programa de partidos:
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015
“RICARDO TAZZIOLI”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS SEGUNDA FECHA TORNEO CLAUSURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
MIERCOLES 15 DE JULIO DE 2015
20.00 3ª San Martín-V. Mackenna San Martín – Alianza Moldes (35 y 35)
21.30 1ª San Martín-V. Mackenna San Martín –Alianza Moldes
ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 2 BOTTA, FRANCO - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUNA, NICOLAS
13.30 1ª Centro Social Las Higueras Centro Social – Sp. Atenas
15.30 3ª Centro Social Las Higueras Centro Social – Sp. Atenas
ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN
ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO -Arb. 3ª
ASISTENTE 2: CAÑAS, LUCIANO
ASISTENTE 3: ASTEGIANO, LUCIANO
DOMINGO 19 DE JULIO DE 2015
13.30 3ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Ateneo Vecinos
15.30 1ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Ateneo Vecinos
ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: ESPINOSA, LUCIANO -Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 3ª: SARDELITTI, GASTON
14.00 3ª Atlético Adelia María Atl. Adelia María – Banda Norte
16.00 1ª Atlético Adelia María Atl. Adelia María – Banda Norte
ARBITRO DE 1ª SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: NIETO, DARIO
ASISTENTE 2: BOTTA, FRANCO -Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: QUINTEROS, CARLOS
13.30 3ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Lautaro Roncedo
15.30 1ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Lautaro Roncedo
ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: CAÑAS, LUCIANO
ASISTENTE 2: BERGESE, NICOLAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CABEZA, GUILLERMO
13.30 3ª Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Belgrano V.Mackenna
15.30 1ª Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Belgrano V.Mackenna
ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 2: CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: RIVERO, NICOLAS
13.30 3ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Atlético San Basilio
15.30 1ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Atlético San Basilio
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 2: ACOSTA, MIKEAS -Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CONTRERA, JORGE
LUNES 20 DE JULIO DE 2015
19.30 3ª A.A. Estudiantes Estudiantes – Juventud Unida Río 4º
21.30 1ª A.A. Estudiantes Estudiantes – Juventud Unida Río 4º
ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: DARDANELLI, DELMO
ASISTENTE 2 GIRAUD, JOSE L. –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: NIETO, MATIAS
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015
“OSCAR KRETEK”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
RONDA CLASIFICATORIA CLAUSURA - PRIMERA FECHA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
SABADO 18 DE JULIO DE 2015
14.00 3ª Sur Sportivo Atenas Dep. Río Cuarto – Los Incas
16.00 1ª Sur Sportivo Atenas Dep. Río Cuarto – Los Incas
ARBITRO DE 1ª ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 2: NIETO, MATIAS -Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GODOY, AGUSTINA
14.00 3ª Sur At. Belgrano-Cnel.Moldes At. Belgrano – Municipal A.M.
16.00 1ª Sur At. Belgrano-Cnel.Moldes At. Belgrano – Municipal A.M.
ARBITRO DE 1ª ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 1: FERREIRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2: GIRAUD, JOSE L. – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO
DOMINGO 19 DE JULIO DE 2015
13.30 3ª Norte Atlético Talleres Las Acequias Atl. Talleres – Unión de Olaeta
15.30 1ª Norte Atlético Talleres Las Acequias Atl. Talleres – Unión de Olaeta
ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 1: MALDONADO, ARIEL
ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MOLINA, DAVID
13.30 3ª Norte Juventud Unida C. Baigorria Juv. Unida – San Cayetano
15.30 1ª Norte Juventud Unida C. Baigorria Juv. Unida – San Cayetano
ARBITRO DE 1ª: PERALTA, OSCAR
ASISTENTE 1: LACASIA, DIEGO -Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO
13.30 3ª Norte C.C. Alberdi C.C. Alberdi – Santa Paula
15.30 1ª Norte C.C. Alberdi C.C. Alberdi – Santa Paula
ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: RIVAROLA, SANTIAGO -Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BRUNO, ORLANDO
ASISTENTE 3ª: CHAVEZ, MAXIMO
13.30 3ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Municipal Reducción
15.30 1ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Municipal Reducción
ARBITRO DE 1ª: ALCALA, MARTIN
ASISTENTE 1: FERREIRA, GUSTAVO -Arb. 3ª
ASISTENTE 2: OCAMPO, JUAN
ASISTENTE 3ª: GIRAUD, JOSE L.
13.30 3ª Norte Independiente Dolores Indep. Dolores – Rosario F.C.
15.30 1ª Norte Independiente Dolores Indep. Dolores – Rosario F.C.
ARBITRO DE 1ª: FAGOTTI, FEDERICO
ASISTENTE 1: BONATTO, RAUL -Arb. 3ª
ASISTENTE 2: YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 3ª: GUZMAN, GONZALO
13.30 3ª Sur Renato Cesarini Renato Cesarini – Def. de Alberdi
15.30 1ª Sur Renato Cesarini Renato Cesarini – Def. de Alberdi
ARBITRO DE 1ª FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: PIO, CRISTIAN -Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN
ASISTENTE 3ª: GODOY, AGUSTINA
13.30 3ª Sur Universidad Nacional Universidad Nac. – Atl. Granada
15.30 1ª Sur Universidad Nacional Universidad Nac. – Atl. Granada
ARBITRO DE 1ª BEVILACQUA, BELEN
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL -Arb. 3ª
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS
ASISTENTE 3ª: RODRIGUEZ, DIEGO
13.30 3ª Sur Cultural Herlitzka C. Herlitzka - Confraternidad
15.30 1ª Sur Cultural Herlitzka C. Herlitzka - Confraternidad
ARBITRO DE 1ª CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: BAIGORRIA, CARLOS
ASISTENTE 2: LUNA, NICOLAS -Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: RODRIGUEZ, BELEN
Fuente: L.R.F.R.C.
Seguinos