DEPORTES

15 de julio de 2015

Liga de Río Cuarto. Atlético el domingo, Municipal el sábado

Atlético Adelia María recibirá este domingo a A. A. Banda Norte a las 16 hs. por la segunda fecha del Torneo Clausura de 1° A de la Liga de Río Cuarto, en tanto que Municipal juega el sábado de visitante con Belgrano de Moldes por la segunda del ascenso. A continuación todo el programa de partidos:

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015

“RICARDO TAZZIOLI”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEGUNDA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    

MIERCOLES 15 DE JULIO DE 2015

20.00            3ª                San Martín-V. Mackenna                    San Martín – Alianza Moldes  (35 y 35)

21.30            1ª                San Martín-V. Mackenna                    San Martín –Alianza Moldes         

 

                     ARBITRO DE 1ª:    VERDEJO, JAVIER

                     ASISTENTE 1:        BERGESE, NICOLAS

                      ASISTENTE 2        BOTTA, FRANCO  - Arb. 3ª    

                     ASISTENTE 3ª:       LUNA, NICOLAS

 

13.30            1ª                 Centro Social Las Higueras                 Centro Social – Sp. Atenas

15.30            3ª                 Centro Social Las Higueras                 Centro Social – Sp. Atenas

 

                     ARBITRO DE 1ª:     DARDANELLI, JUAN

                     ASISTENTE 1:         CEJAS, FRANCO  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:         CAÑAS, LUCIANO

                     ASISTENTE 3:         ASTEGIANO, LUCIANO

 

DOMINGO 19 DE JULIO DE 2015

13.30           3ª              Sportivo Municipal                                     Sp. Municipal – Ateneo Vecinos   

15.30           1ª              Sportivo Municipal                                     Sp. Municipal – Ateneo Vecinos

                     

                     ARBITRO DE 1ª:          BUSTOS, SEBASTIAN

                     ASISTENTE 1:              ESPINOSA, LUCIANO  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:              MALDONADO, LUCAS

                    ASISTENTE 3ª:          SARDELITTI, GASTON

 

14.00          3ª                 Atlético Adelia María                           Atl. Adelia María – Banda Norte 

16.00          1ª                 Atlético Adelia María                           Atl. Adelia María – Banda Norte 

                    

                     ARBITRO DE 1ª       SIRAVEGNA, RAMIRO

                     ASISTENTE 1:          NIETO, DARIO

                     ASISTENTE 2:          BOTTA, FRANCO  -Arb. 3ª  

                    ASISTENTE 3ª:          QUINTEROS, CARLOS

 

13.30           3ª                Lutgardis Riveros                                 Lutgardis Riveros – Lautaro Roncedo

15.30           1ª                Lutgardis Riveros                                 Lutgardis Riveros – Lautaro Roncedo

 

                     ARBITRO DE 1ª:      LEGMAN, JONATHAN

                     ASISTENTE 1:          CAÑAS, LUCIANO

                     ASISTENTE 2:          BERGESE, NICOLAS – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         CABEZA, GUILLERMO   

               

13.30           3ª                  Atlético Sampacho                               Atl. Sampacho – Belgrano V.Mackenna

15.30           1ª                  Atlético Sampacho                               Atl. Sampacho – Belgrano V.Mackenna

                    

                     ARBITRO DE 1ª:      DRUBI, FEDERICO

                     ASISTENTE 1:          ALVAREZ, PABLO

                     ASISTENTE 2:          CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:             RIVERO, NICOLAS

 

 

13.30           3ª                    Acción Juvenil-Gral.Deheza                Acción Juvenil – Atlético San Basilio

15.30           1ª                    Acción Juvenil-Gral.Deheza                Acción Juvenil – Atlético San Basilio

 

                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO

                     ASISTENTE 1:              IRUSTA, JUAN

                     ASISTENTE 2:              ACOSTA, MIKEAS  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:          CONTRERA, JORGE

LUNES 20 DE JULIO DE 2015

19.30         3ª                A.A. Estudiantes                                     Estudiantes – Juventud Unida Río 4º

21.30         1ª                A.A. Estudiantes                                     Estudiantes – Juventud Unida Río 4º

 

                     ARBITRO DE 1ª:      BOCCOLINI, CARLOS

                     ASISTENTE 1:          DARDANELLI, DELMO                                    

                     ASISTENTE 2           GIRAUD, JOSE L.  –Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         NIETO, MATIAS

 

 

 

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015

“OSCAR KRETEK”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

RONDA CLASIFICATORIA CLAUSURA - ­PRIMERA FECHA

HORA   DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                   

SABADO 18 DE JULIO DE 2015

14.00             3ª       Sur              Sportivo Atenas                                     Dep. Río Cuarto – Los Incas

16.00             1ª       Sur              Sportivo Atenas                                     Dep. Río Cuarto – Los Incas

                     ARBITRO DE 1ª       ACOSTA, LEANDRO

                     ASISTENTE 1:              RIVERO, NICOLAS

                     ASISTENTE 2:          NIETO, MATIAS  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         GODOY, AGUSTINA

 

14.00           3ª         Sur             At. Belgrano-Cnel.Moldes                     At. Belgrano – Municipal A.M.         

16.00           1ª         Sur             At. Belgrano-Cnel.Moldes                     At. Belgrano – Municipal A.M. 

                    ARBITRO DE 1ª            ARIZMENDI, FLORENCIA

                     ASISTENTE 1:              FERREIRA, GUSTAVO

                     ASISTENTE 2:          GIRAUD, JOSE L. – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         OLGUIN, JULIO

 

DOMINGO 19 DE JULIO DE 2015

13.30           3ª       Norte          Atlético Talleres Las Acequias         Atl. Talleres – Unión de Olaeta         

15.30           1ª       Norte          Atlético Talleres Las Acequias         Atl. Talleres – Unión de Olaeta         

                     ARBITRO DE 1ª:       CEJAS, FRANCO

                     ASISTENTE 1:              MALDONADO, ARIEL

                     ASISTENTE 2:           BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:          MOLINA, DAVID

  

13.30           3ª         Norte       Juventud Unida C. Baigorria               Juv. Unida – San Cayetano       

15.30           1ª         Norte       Juventud Unida C. Baigorria               Juv. Unida – San Cayetano       

                     ARBITRO DE 1ª:          PERALTA, OSCAR

                     ASISTENTE 1:              LACASIA, DIEGO  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:          SMITH, MARTIN

                     ASISTENTE 3ª:         OLGUIN, JULIO

 

13.30           3ª         Norte      C.C. Alberdi                                           C.C. Alberdi – Santa Paula  

15.30           1ª         Norte      C.C. Alberdi                                           C.C. Alberdi – Santa Paula  

                     ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL

                     ASISTENTE 1:              RIVAROLA, SANTIAGO  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:           BRUNO, ORLANDO

                     ASISTENTE 3ª:          CHAVEZ, MAXIMO

 

13.30           3ª        Norte         Charrense Fútbol Club                          Charrense F.C. – Municipal Reducción

15.30           1ª        Norte         Charrense Fútbol Club                          Charrense F.C. – Municipal Reducción

                    ARBITRO DE 1ª:           ALCALA, MARTIN

                     ASISTENTE 1:              FERREIRA, GUSTAVO  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:          OCAMPO, JUAN

                     ASISTENTE 3ª:         GIRAUD, JOSE L.

 

13.30           3ª        Norte          Independiente Dolores                           Indep. Dolores – Rosario F.C.       

15.30           1ª        Norte          Independiente Dolores                           Indep. Dolores – Rosario F.C.      

                     ARBITRO DE 1ª:          FAGOTTI, FEDERICO

                     ASISTENTE 1:              BONATTO, RAUL  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:              YUDICA, DIEGO

                    ASISTENTE 3ª:           GUZMAN, GONZALO

 

13.30            3ª        Sur             Renato Cesarini                                       Renato Cesarini – Def. de Alberdi

15.30            1ª        Sur             Renato Cesarini                                       Renato Cesarini – Def. de Alberdi

                     ARBITRO DE 1ª       FILIPPA, CESAR

                     ASISTENTE 1:          PIO, CRISTIAN  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:          SILVA, DAMIAN

                     ASISTENTE 3ª:         GODOY, AGUSTINA

 

13.30             3ª        Sur              Universidad Nacional                            Universidad Nac. – Atl. Granada

15.30             1ª        Sur              Universidad Nacional                            Universidad Nac. – Atl. Granada

                     ARBITRO DE 1ª           BEVILACQUA, BELEN

                     ASISTENTE 1:              BENITEZ, NAHUEL  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:           GUZMAN, NICOLAS

                     ASISTENTE 3ª:          RODRIGUEZ, DIEGO      

 

13.30             3ª        Sur              Cultural Herlitzka                                   C. Herlitzka - Confraternidad

15.30             1ª        Sur              Cultural Herlitzka                                   C. Herlitzka - Confraternidad

                     ARBITRO DE 1ª           CABRAL, GERARDO

                     ASISTENTE 1:              BAIGORRIA, CARLOS

                     ASISTENTE 2:          LUNA, NICOLAS  -Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         RODRIGUEZ, BELEN         

Fuente: L.R.F.R.C.

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »