DEPORTES

23 de julio de 2015

La Liga de Río Cuarto confirmó horarios

Por la 3° Fecha del Clausura de 1ra. B, Municipal recibirá a Herlitzka el domingo a las 15,30. A la misma hora, Atlético AM va a visitar a Ateneo Vecinos de Cabrera por la 1ra. A. Todos los partidos a continuación:

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015

“RICARDO TAZZIOLI”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ TERCERA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    

MIERCOLES 22 DE JULIO DE 2015

20.00            3ª                Toro Club –Cnel.Moldes                  Alianza C. Moldes – A.A. Estudiantes (35 Y 35)

21.30            1ª                Toro Club –Cnel.Moldes                  Alianza C. Moldes – A.A. Estudiantes

 

                     ARBITRO DE 1ª:    BENITEZ, JORGE

                    

DOMINGO 26 DE JULIO DE 2015

13.30         3ª                  A.A. Banda Norte                              Banda Norte – San Martín        

15.30         1ª                  A.A. Banda Norte                              Banda Norte – San Martín            

 

                     ARBITRO DE 1ª:     LEGMAN, JONATHAN

                    

 

13.30           3ª                Atlético San Basilio                           Atl. San Basilio – Sportivo Municipal

15.30           1ª                Atlético San Basilio                           Atl. San Basilio – Sportivo Municipal

 

                     ARBITRO DE 1ª:     SIRAVEGNA, RAMIRO

                    

               

13.30            3ª                 Atl. Belgrano-V.Mackenna              Belgrano V.M. – Acción Juvenil

15.30            1ª                 Atl. Belgrano-V.Mackenna              Belgrano V.M. – Acción Juvenil

 

                     ARBITRO DE 1ª:     RAMOS, MATIAS

                    

 

13.30           3ª                  Juventud Unida Río Cuarto                 Juv. Unida Río 4º - Lutgardis Riveros

15.30           1ª                  Juventud Unida Río Cuarto                 Juv. Unida Río 4º - Lutgardis Riveros   

                    

                     ARBITRO DE 1ª:     BERGESE, FRANCO  

                     

 

13.30           3ª                    Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera             Ateneo Vecinos – Atl.Adelia María     

15.30           1ª                    Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera            Ateneo Vecinos – Atl.Adelia María       

 

                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, ROBERTO

                    

 

13.30           3ª                     Lautaro Roncedo                                 Lautaro Roncedo – Centro Social            

15.30           1ª                    Lautaro Roncedo                                  Lautaro Roncedo – Centro Social  

                    

                     ARBITRO DE 1ª:          MAGNANI, MAXIMILIANO

                    

 

LUNES 27 DE JULIO DE 2015      

19.30          3ª                 Sportivo Atenas                                 Sp. Atenas – Atlético Sampacho        

21.30          1ª                 Sportivo Atenas                                 Sp. Atenas – Atlético Sampacho       

                    

                     ARBITRO DE 1ª      SANABRIA, JULIO

                     

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015

“OSCAR KRETEK”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

RONDA CLASIFICATORIA CLAUSURA - TERCERA FECHA

HORA   DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                   

DOMINGO 26 DE JULIO DE 2015

13.30           3ª       Norte          C.C. Alberdi                                      San Cayetano – Atl. Talleres

15.30           1ª       Norte          C.C. Alberdi                                      San Cayetano – Atl. Talleres

                      ARBITRO DE 1ª:    DRUBI, FEDERICO

                    

 

13.30           3ª         Norte       Santa Paula –Carnerillo                      Santa Paula – Juv. Unida C.B.

15.30           1ª         Norte       Santa Paula –Carnerillo                      Santa Paula – Juv. Unida C.B.

                     ARBITRO DE 1ª:          ACOSTA, LEANDRO

 

13.30           3ª         Norte       Recreativo Union-Olaeta                    Unión de Olaeta – Indep. Dolores

15.30           1ª         Norte       Recreativo Unión-Olaeta                    Unión de Olaeta – Indep. Dolores       

                     ARBITRO DE 1ª:          VERDEJO, JAVIER

 

13.30           3ª        Norte         Polideportivo Reducción                    Municipal Reducción – C.C. Alberdi

15.30           1ª        Norte         Polideportivo Reducción                    Municipal Reducción – C.C. Alberdi    

                     ARBITRO DE 1ª:          PERALTA, OSCAR

13.30           3ª        Norte          Sportivo Municipal                              Rosario F.C. – Charrense F.C.       

15.30           1ª        Norte          Sportivo Municipal                              Rosario F.C. – Charrense F.C.       

                     ARBITRO DE 1ª:          IRUSTA, JUAN

                    

 

13.30           3ª         Sur             Defensores de Alberdi                          Def. de Alberdi – Deportivo Río Cuarto

15.30           1ª         Sur             Defensores de Alberdi                          Def. de Alberdi – Deportivo Río Cuarto

                     ARBITRO DE 1ª           BUSTOS, SEBASTIAN

                    

 

13.30             3ª       Sur              Rec. Los Incas –Achiras                        Los Incas – Belgrano C.Moldes

15.30             1ª       Sur              Rec. Los Incas –Achiras                        Los Incas – Belgrano C.Moldes

                     ARBITRO DE 1ª       FAGOTTI, FEDERICO

                    

 

13.30            3ª        Sur            Dep. Municipal –Adelia María                Dep. Municipal – Cultural Herlitzka

15.30            1ª        Sur             Dep. Municipal –Adelia María               Dep. Municipal – Cultural Herlitzka

                     ARBITRO DE 1ª       ALCALA, MARTIN

                    

 

13.30             3ª        Sur              Atlético Granada-Holmberg                 Atletico Granada – Renato Cesarini

15.30             1ª        Sur              Atlético Granada-Holmberg                Atlético Granada – Renato Cesarini

                     ARBITRO DE 1ª           BERGESE, NICOLAS

                    

 

13.30             3ª        Sur              Confraternidad –Sampacho                     Confraternidad – Universidad Nacional

15.30             1ª        Sur              Confraternidad –Sampacho                     Confraternidad – Universidad Nacional

                     ARBITRO DE 1ª           DARDANELLI, DELMO

                    Fuente: L.R.F.R.C. 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »