Hoy es domingo 18 de noviembre de 2018 y son las 07:50 hs. ULTIMOS TITULOS: El dolor infinito tras una muerte evitable / Dujovne, la grieta y una saga de riesgos / Bajas chances de traer a tierra al ARA San Juan / Más de 100 jueces y fiscales de Córdoba deben casi $ 1,5 millones en impuestos y multas / La escuela que no entrega libretas de calificaciones / Más indicios de un asesinato que conducen al régimen saudí / Falencias que deben ser aclaradas / Madres unidas por el dolor: reclaman educación vial para evitar muertes en siniestros / El Tribunal de Ética Judicial de Córdoba intervendrá de oficio / Otros dos casos en la seguidilla de violentos asaltos / Más de un tercio de los mamíferos de Córdoba está en peligro de extinción / La soberanía, según pasan los años / Nos habíamos aliado tanto / Trágico comienzo en las rutas y calles del fin de semana largo / Municipios ajustarán del 30% al 35% sus tasas en 2019 / El riesgo de llegar tarde / Historias con emociones en el encuentro de los candidatos / Cortes en varias avenidas y puentes por la Media Maratón Nocturna / Cómo las empresas superan límites con la inteligencia artificial / Microsoft apuesta a los emprendedores para impulsar las nuevas tecnologías /
5 de agosto de 2018
Domingo de fútbol regional por la radio.
Se juega la tercera fecha del Torneo Clausura, entre los partidos más importantes de la Zona Sur Municipal (4) recibe a Toro (6) para tratar de arrebatarle la punta. Por su parte Atlético visita a Belgrano de Moldes, en un encuantro de 6 puntos por los promedios.

Primera División A

 

Programa – Tercera fecha – Torneo Clausura

 

Zona Norte

Domingo 15.30 hs. (13.30) // L. Roncedo (AG) – Universidad NRC

Árbitro: Nicolás Bergese.

Asistente 1: Santiago Rivarola.

Asistente 2: Jonathan Aguilera –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Banda Norte – L. Riveros (AG)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Juan C. Irusta.

Asistente 2: Emiliano Sosa –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Juventud Unida (RC) – C.C. Alberdi

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: César Bernal.

Asistente 2: Kevin Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Pedro Faino.

 

Martes 21.30 hs. (19.30) // Atenas – Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Nahuel Benítez.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Interzonal

Domingo 15.30 hs. (13.30) // San Martín (VM) – Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Jonathan Correa –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Pablo Álvarez.

Asistente 3: Carlos Suárez.

 

Zona Sur

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Estudiantes – Belgrano (VM)

Árbitro: Florencia Arizmendi.

Asistente 1: Nicolás Luna.

Asistente 2: Juan Hernández –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Joel Luna.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Belgrano (CM) – Atlético (Adelia María)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Maximiliano Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gustavo Ferreyra.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Dep. Municipal (AM) – Toro Club (CM)

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Diego Yudica –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (Sampacho) – Atlético (San Basilio)

Árbitro: Belem Bevilacqua.

Asistente 1: Luciano Astegiano.

Asistente 2: Damián Silva –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Walter Luque.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LA RADIO EN VIVO

   

DEJA UN MENSAJE

 
 
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
35.00
37.00

 

RadiosNet