Hoy es domingo 18 de noviembre de 2018 y son las 06:59 hs. ULTIMOS TITULOS: El dolor infinito tras una muerte evitable / Dujovne, la grieta y una saga de riesgos / Bajas chances de traer a tierra al ARA San Juan / Más de 100 jueces y fiscales de Córdoba deben casi $ 1,5 millones en impuestos y multas / La escuela que no entrega libretas de calificaciones / Más indicios de un asesinato que conducen al régimen saudí / Falencias que deben ser aclaradas / Madres unidas por el dolor: reclaman educación vial para evitar muertes en siniestros / El Tribunal de Ética Judicial de Córdoba intervendrá de oficio / Otros dos casos en la seguidilla de violentos asaltos / Más de un tercio de los mamíferos de Córdoba está en peligro de extinción / La soberanía, según pasan los años / Nos habíamos aliado tanto / Trágico comienzo en las rutas y calles del fin de semana largo / Municipios ajustarán del 30% al 35% sus tasas en 2019 / El riesgo de llegar tarde / Historias con emociones en el encuentro de los candidatos / Cortes en varias avenidas y puentes por la Media Maratón Nocturna / Cómo las empresas superan límites con la inteligencia artificial / Microsoft apuesta a los emprendedores para impulsar las nuevas tecnologías /
8 de octubre de 2018
Cerró con éxito la 29° Expo de la Sociedad Rural
El día domingo, una multitud visitó el predio ubicado frente a la Ruta 24 par disfrutar de los diferentes atractivos, entre ellos, el Show del payaso "Papa frita", el desfile de mascotas y las destrezas criollas. Entrá a la nota y enterate de todos los premiados.

 STANDS INTERNOS

COMERCIO
1° PREMIO: BoxRacing Adelia María
2° PREMIO: Mis Antojos Panaderia Y Confiteria
MENCIÓN ESPECIAL: Pet's Shop Huellitas

SERVICIOS
1° PREMIO: CELAM

ARTESANÍA LOCAL
1° PREMIO: Tu Estilo
2° PREMIO: Detalles De La Maja
MENCIÓN ESPECIAL: Le Sens

ARTESANÍA NO LOCAL
1° PREMIO: Cloh plata y María Centeno Accesorios
2° PREMIO: Aires Buenos 
MENCIÓN ESPECIAL: Entre Costuras y Sortijas

INSTITUCIONAL
1° PREMIO: Secretaria Cultura Municipalidad Adelia María
2° PREMIO: Club Atlético Adelia Maria
MENCIÓN ESPECIAL: Escuela Agrotecnica Salesiana Ambrosio Olmos

STANDS EXTERNOS

AGROCOMERCIO
1° PREMIO: Agro - Ucacha

INDUSTRIA
1° PREMIO: Molino Cañuelas
2° PREMIO: Col-Fran
MENCIÓN ESPECIAL: Maderas MV

MAQUINARIAS
1° PREMIO: Sur & Agro
2° PREMIO: Don Raúl
MENCIÓN ESPECIAL: Maquinarias El Pucho

SERVICIOS
1° PREMIO: Bomberos Voluntarios Adelia Maria "Osvaldo Ramón Rossi"
2° PREMIO: Consorcio Caminero
MENCIÓN ESPECIAL: Municipalidad de Adelia María

INSTITUCIONAL
1° PREMIO: Banco Nación
2° PREMIO: Ipea Nº292 "Agr. Liliam Priotto"
MENCIÓN ESPECIAL: IPEA N292 "Anexo Urbano"

AUTOMOTORES
1° PREMIO: Barolo Automotores
2° PREMIO: Multicentro "lubri-Car"

CONCURSOS DIBUJOS

NIVEL INICIAL - "LAS ENERGÍAS VERDES CUIDAN MI PLANETA": Jardin Adelia María de Olmos - Sala de 5 años - Turno Mañana - Alumna: Ana Paula Rojo

NIVEL PRIMARIO - " LAS ENERGÍAS RENOVABLES RESPETAN AL MEDIO AMBIENTE": C.E. Gral San Martín - 3° C - Alumna: Mía Pagliaricci Aizpeolea

NIVEL MEDIO - " LAS ENERGÍAS RENOVABLES Y SU IMPACTO AMBIENTAL": Ipea Monte de los Gauchos - 3° A - Alumna: Dalma Acosta

FERIA

MEJOR DUO DE VAQUILLONAS HOLANDO ARGENTINO Y MEJOR VAQUILLONA HOLANDO DE LA MUESTRA: Corral 2 de Oscar y Víctor Hugo Dana

2° MEJOR VAQUILLONA HOLANDO ARGENTINO DE LA MUESTRA: Corral 5 de Pecuagro S.A.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LA RADIO EN VIVO

   

DEJA UN MENSAJE

 
 
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
35.00
37.00

 

RadiosNet