DEPORTES

30 de julio de 2015

Liga de Río Cuarto: Diversidad de días y horarios de partidos

Municipal juega con Confraternidad el viernes. Atlético visita a Sp. Municipal el domingo. A continuación, todos los horarios y árbitros:

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ CUARTA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    

JUEVES 30 DE JULIO DE 2015

20.00           3ª                Lutgardis Riveros                                 Lutgardis Riveros – Alianza Moldes (35 Y 35)

21.30           1ª                Lutgardis Riveros                                 Lutgardis Riveros – Alianza Moldes

 

                     ARBITRO DE 1ª:   ACOSTA,  LEANDRO   

                     ASISTENTE 1:      TARTAGLIA,  FEDERICO   

                     ASISTENTE 2:      ARIZMENDI,  FLORENCIA –Arb. 3ª   

                     ASISTENTE 3ª:     SMITH,  MARTIN       

 

20.00           3ª                    Acción Juvenil-Gral.Deheza                Acción Juvenil – Sportivo Atenas (35 Y 35)

21.30           1ª                    Acción Juvenil-Gral.Deheza                Acción Juvenil – Sportivo Atenas    

 

                     ARBITRO DE 1ª:            BOCOLINI,  CARLOS

                     ASISTENTE 1:               MALDONADO,  LUCAS

                     ASISTENTE 2:               BEVILAQUA,   BELEN – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         CONTRERAS, JORGE

 

DOMINGO 02 DE AGOSTO DE 2015

 

11.30         1ª                A.A. Estudiantes                                     Estudiantes – Banda Norte          

13.30         3ª                A.A. Estudiantes                                     Estudiantes – Banda Norte         

 

                     ARBITRO DE 1ª:      BUSTOS,  SEBASTIAN

                     ASISTENTE 1:         TARTAGLIA,  FEDERICO                                     

                     ASISTENTE 2           ALVAREZ,  PABLO Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:        SARDELLETTI,   GASTON

 

13.30            3ª                San Martín-V. Mackenna                    San Martín – Ateneo Vecinos          

15.30            1ª                San Martín-V. Mackenna                    San Martín – Ateneo Vecinos        

 

                     ARBITRO DE 1ª:    DRUBI,  FEDERICO

                     ASISTENTE 1:       CAÑAS,  LUCIANO

                      ASISTENTE 2        ARIZMENDI,  FLORENCIA – Arb. 3ª  

                     ASISTENTE 3ª:       CONTRERAS,  JORGE

 

13.30            1ª                 Centro Social Las Higueras                 Centro Social – Juv. Unida Río 4º

15.30            3ª                 Centro Social Las Higueras                 Centro Social – Juv. Unida Río 4º

 

                     ARBITRO DE 1ª:     BENITEZ,  JORGE

                     ASISTENTE 1:        BOTTA,  FRANCO – Arb.  3ª|

                     ASISTENTE 2:       GIRAUD,  JOSE LUIS 

                     ASISTENTE 3:        OCAMPO,  JUAN

 

13.30           3ª              Sportivo Municipal                                     Sp. Municipal – Atl. Adelia María

15.30           1ª              Sportivo Municipal                                     Sp. Municipal – Atl. Adelia María

                    

                     ARBITRO DE 1ª:            MAGNANI, MAXIMILIANO

                     ASISTENTE 1:               CORREA,  JONATHAN – Arb. 3ª|

                     ASISTENTE 2:               GOMEZ,  MATIAS

                    ASISTENTE 3ª:          RIVERO,  FABRICIO

 

13.30          3ª                 Atlético San Basilio                                 Atl. San Basilio – Belgrano V.M.

15.30          1ª                 Atlético San Basilio                                 Atl. San Basilio – Belgrano V.M.

                    

                     ARBITRO DE 1ª       LUPANO,  LEONARDO

                     ASISTENTE 1:          FERREYRA,  GUSTAVO

                     ASISTENTE 2:         BEVILAQUA,  BELEN – Arb. 3ª   

                    ASISTENTE 3ª:         LUNA,  NICOLAS

 

13.30           3ª                  Atlético Sampacho                               Atl. Sampacho – Lautaro Roncedo   

15.30           1ª                  Atlético Sampacho                               Atl. Sampacho – Lautaro Roncedo   

                    

                     ARBITRO DE 1ª:      PAVON,  CLAUDIO

                     ASISTENTE 1:         ACOSTA,  MIKEAS

                     ASISTENTE 2:         MALDONADO,  LUCAS Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:       QUINTEROS,  CARLOS

 

 

 

 

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015

RONDA CLASIFICATORIA CLAUSURA - CUARTA FECHA

HORA   DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                    

VIERNES 31 DE JULIO DE 2015

20.00             3ª       Sur              Sportivo Atenas                                     Dep. Río Cuarto – Atlético Granada

22.00             1ª       Sur              Sportivo Atenas                                     Dep. Río Cuarto – Atlético Granada

                     ARBITRO DE 1ª       CABRAL,  GERARDO  

                     ASISTENTE 1:               FERREYRA,  GUSTAVO Arb.  3ª

                     ASISTENTE 2:         DE PASCUALE,  CRISTIAN

                     ASISTENTE 3ª:         MOLINA,  DAVID

 

20.00             3ª        Sur             Dep. Municipal A. María  (35 y  35)      Municipal A.M. – Confraternidad

21.30             1ª        Sur             Dep. Municipal A. María                        Municipal A.M. – Confraternidad 

                     ARBITRO DE 1ª             LEGMAN,  JONATHAN

                     ASISTENTE 1:               CAÑAS,  LUCIANO Arb.3ª

                     ASISTENTE 2:          SILVA,  DAMIAN

                     ASISTENTE 3ª:         OLGUIN,  JULIO        

DOMINGO 02 DE AGOSTO DE 2015

 

13.30           3ª       Norte          Atlético Talleres Las Acequias         Atl. Talleres – Santa Paula             

15.30           1ª       Norte          Atlético Talleres Las Acequias         Atl. Talleres – Santa Paula             

                     ARBITRO DE 1ª:     IRUSTA,  JUAN 

                     ASISTENTE 1:        MALDONADO,  ARIEL          

                     ASISTENTE 2:         BENITEZ,  NAHUEL –Arb. 3ª  

                     ASISTENTE 3ª:        LUNA,  FLORENCIA 

  

13.30           3ª         Norte       Juventud Unida C. Baigorria               Juv. Unida – Municipal de Reducción

15.30           1ª         Norte       Juventud Unida C. Baigorria               Juv. Unida – Municipal de Reducción

                     ARBITRO DE 1ª:            FAGOTTI,  FEDERICO

                     ASISTENTE 1:               RIVAROLA,  SANTIAGO Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:          PUEBLA,  MAURICIO

                     ASISTENTE 3ª:         MOLINA,  DAVID

 

13.30           3ª         Norte      C.C. Alberdi                                           C.C. Alberdi – Charrense F.C.

15.30           1ª         Norte      C.C. Alberdi                                           C.C. Alberdi – Charrense F.C.

                     ARBITRO DE 1ª:            CEJAS,  FRANCO

                     ASISTENTE 1:               MOREYRA,  ROBERTO

                     ASISTENTE 2:          GUZMAN,  NICOLAS Arb. 3ª

                     ASISTENTE 3ª:         VARGAS,  LEANDRO

 

13.30           3ª        Norte         Unión de Olaeta                                   Unión Olaeta – Rosario F.C.     

15.30           1ª        Norte         Unión de Olaeta                                   Unión Olaeta – Rosario F.C.       

                    ARBITRO DE 1ª:             BERGESE,  NICOLAS

                     ASISTENTE 1:               ASTEGIANO,  LUCIANO Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:          SMITH,  MARTIN

                     ASISTENTE 3ª:         RODRIGO,  DIEGO

 

13.30           3ª        Norte          Independiente Dolores                         Indep. Dolores – San Cayetano       

15.30           1ª        Norte          Independiente Dolores                         Indep. Dolores – San Cayetano      

                     ARBITRO DE 1ª:            FILLIPA,  CESAR

                     ASISTENTE 1:               DE PASCUALE,  CRISTIAN

                     ASISTENTE 2:               RIVERO,  NICOLAS –Arb. 3ª

                    ASISTENTE 3ª:         CHAVEZ,  MAXIMO

 

13.30            3ª        Sur             Renato Cesarini                                     Renato Cesarini – Universidad Nacional

15.30            1ª        Sur             Renato Cesarini                                     Renato Cesarini – Universidad Nacional

                     ARBITRO DE 1ª     ESPINOSA,  LUCIANO 

                     ASISTENTE 1:        BAIGORRIA,  CARLOS –Arb. 3ª  

                     ASISTENTE 2:         BRUNO,   ORLANDO

                     ASISTENTE 3ª:        GUZMAN,  GONZALO

  

11.30           1ª         Sur             At. Belgrano-Cnel.Moldes                     At. Belgrano – Def. de Alberdi        

13.30           3ª         Sur             At. Belgrano-Cnel.Moldes                     At. Belgrano – Def. de Alberdi

                    ARBITRO DE 1ª              PERALTA,  OSCAR

                     ASISTENTE 1:               BONATTO,  RAUL – Arb. 3ª

                     ASISTENTE 2:          YUDICA,  DIEGO

                     ASISTENTE 3ª:         GODOY,  AGUSTINA

 

13.30             3ª        Sur              Cultural Herlitzka                                   C. Herlitzka – Los Incas    

15.30             1ª        Sur              Cultural Herlitzka                                   C. Herlitzka – Los Incas    

                     ARBITRO DE 1ª             VERDEJO,  JAVIER

                     ASISTENTE 1:               PIO,  CRISTIAN – Arb.  3ª

                     ASISTENTE 2:          SILVA,  DAMIAN

                     ASISTENTE 3ª:         OLGUIN,  JULIO

 

SILVANA BENITEZ

Fuente: L.R.F.R.C.

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »