Hoy es sabado 24 de agosto de 2019 y son las 14:56 hs. Para escuchar la Radio, haz click en RADIO EN VIVO - Podés dejarnos tus mensajes

3 de mayo de 2019
Arranca la fecha 9 de la Liga

Maxi Gay (CAAM) se pierde por lesión el próximo partido

Municipal visita a Belgrano de Mackenna este viernes 3 por la noche, mientras que Atlético recibe a su par de Sampacho el lunes 6 a las 22.

Primera A

 

Programa – Novena fecha – Torneo Apertura

Viernes 21.00 hs. (19.30) // Juventud Unida (RC) – L. Roncedo (AG)

Viernes 22.00 hs. (20.00) // Belgrano (VM) – Dep. Municipal (AM)

Sábado 22.00 hs. (20.00) // Atl. Talleres (LA) – Ateneo Vecinos (GC)

Domingo 21.00 hs. (19.30) // Toro Club (CM) – San Martín (VM)

Lunes 21.30 hs. (19.30) // Banda Norte – Atenas

Lunes 21.30 hs. (19.30) // Estudiantes – Atlético (San Basilio)

Lunes 21.30 hs. (20.00) // L. Riveros (AG) – C.C. Alberdi

Lunes 22.00 hs. (20.00) // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

Pendiente // Acción Juvenil (GD) – Everton Club (CM) (*)

(*) Se desarrollará el viernes 10 de mayo a las 22 horas (20 en Tercera).

 

Primera B

 

Programa – Octava fecha – Primera Fase Preliminar

 

Zona Norte

Viernes 22.00 hs. (20.00) // Centro Social (LH) – Charrense FC (Ch)

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Santa Paula (C) – Dep. Municipal (R)

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Social Recreativo (R) – Independiente Dolores (GC)

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Recreativo Unión (O) – Juventud Unida (CB)

 

Zona Centro

Domingo 11.00 hs. (13.00) // Fusión FC – Correos y Telecomunicaciones

Domingo 11.00 hs. (13.00) // Sportivo Municipal – Defensores de Alberdi

Domingo 11.00 hs. (13.00) // San Cayetano – Renato Cesarini (*)

Domingo 12.00 hs. (10.00) // Deportivo Río Cuarto – Universidad NRC (**)

(*) En cancha de Correos y Telecomunicaciones.

(**) En cancha de Centro Social Las Higueras.

 

Zona Sur

Domingo 16.00 hs. (14.00) // San Lorenzo (B) – Confraternidad (S)

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Los Incas (A) – C. Herlitzka (LV)

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atl. Granada (H) – Belgrano (CM)

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Cóndores FC (H) – Rosario FC (***)

(***) En cancha de Herlitzka de Las Vertientes.

 

Torneo Oficial Femenino

 

Programa – Sexta fecha

 

Zona Norte

Domingo 9.30 hs. // San Cayetano – Renato Cesarini (*)

Domingo 11.30 hs. // Universidad NRC Verde – Charrense FC (Ch) (**)

Domingo 12.00 hs. // Social Recreativo (R) – Fusión FC

Libre: Dep. Municipal (R).

(*) En cancha de Correos y Telecomunicaciones.

(**) En cancha de Deportivo Río Cuarto.

 

Zona Centro

Domingo 10.00 hs. // Universidad NRC Blanco – Rosario FC Amarillo (**)

Domingo 11.00 hs. // Atenas – Centro Social (LH) (***)

Pendiente // Ateneo Vecinos (GC) – Estudiantes

Libre: Municipalidad (Carnerillo).

 (**) En cancha de Deportivo Río Cuarto.

(***) En predio de Atenas.

 

Zona Sur

Domingo 17.30 hs. // Toro Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

Pendiente // San Martín (VM) – Sportivo Municipal

Pendiente // Belgrano (VM) – Rosario FC Azul

Libre: Correos y Telecomunicaciones.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








EL CLIMA EN ADELIA MARIA

21.6°C

Mayormente nublado

LA RADIO EN VIVO

   

DEJA UN MENSAJE

 
 
 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
52.31
57.31

 

RadiosNet