Jueves 26 de Noviembre de 2020

Hoy es Jueves 26 de Noviembre de 2020 y son las 15:27 Para escuchar la Radio, haz click en RADIO EN VIVO - Podés dejarnos tus mensajes

  • 26º
  • Soleado

26°

EL CLIMA EN ADELIA MARIA

1 de febrero de 2020

Se viene la segunda fecha del Torneo Provincial

Tras la victoria de Atlético Adelia María en el clásico, este domingo el "Canalla" viaja a jugar con Sportivo Norte de Laboulaye a la hora 19, mientras que Municipal recibirá a Central Córdoba de la misma ciudad en el estadio Miguel Tito Puerino. Este cotejo se desarrollará a partir de las 20 y será transmisión de la Radio 91.1 FM del Sol. A continuación, todo el programa de partidos y árbitros designados.

Campeonato Provincial de Clubes 

de Primera División 

“Federación Cordobesa de Fútbol”

Edición 2020

 

Segunda Fecha 

 Sábado 1 y Domingo 2 de febrero de 2020

 

ZONA “A”

San Martín de Mackenna vs. La Lonja de Villa Rossi

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 18,00.

Cancha: San Martín, Vicuña Mackenna.

Árbitro: VALLEJOS, DANIEL -LA CARLOTA.

Asistentes: ACOSTA, MAXIMILIANO Y ANDRADA, ENZO-LA CARLOTA    

                    

Deportivo Serrano vs. Moto Kart de Jovita

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 20,30.

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro: PENINGER, DAVID -UDAF – VILLA MARIA

Asistentes: DIEZ, CESAR Y GIULIANO, SEBASTIAN -UDAF – VILLA MARIA

 

ZONA “B”

Cultural Del Campillo vs. Social Melo                      

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 20,30.

Cancha: Cultural, Del Campillo.

Árbitro:  RAIMONDO, ANDRES -CAP – PASCANAS.

Asistentes: ROSEMBAUN, ANDRES Y GUILLERMO, EMILIO -CAP – PASCANAS.                     

 

Toro Club de Moldes vs. Villa Plomo de Serrano

Día: Domingo 202/02/2020.

Hora: 20,00.

Cancha: Toro, Coronel Moldes.

Árbitro: RODRIGUEZ, GONZALO -AFUR – RIO TERCERO

Asistentes:  PAREDES, JOAQUIN Y MAQUIAVELO, LAUTARO.

                         

 

 

ZONA “C”

Sportivo Norte de Laboulaye vs. Atlético Adelia María   

 

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 19,00.

Cancha: Central Córdoba, Laboulaye.

Árbitro: DIAZ, PABLO -RUAF – VILLA MARIA.

Asistentes: STRUMIA, NICOLAS Y DIAZ, DIONISIO -RUAF – VILLA MARÍA .

                      

 Deportivo Municipal A. María vs. Central Córdoba de Laboulaye   

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 20,00.

Cancha: Deportivo Municipal, Adelia María.

Árbitro: DOMINGUEZ, ALEJANDRO -ARAF – RIO TERCERO.

Asistentes: NUÑEZ, MAURICIO Y MACHADO, RAMON -ARAF – RÍO TERCERO.                                 

 

ZONA “D”

Independiente de P. Italiano vs. Olimpo de Laborde              

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 18,00.

Cancha: Independiente, Pueblo Italiano.

Árbitro: BERGESE, NICOLAS -ARAF – RIO CUARTO.

Asistentes: HERNANDEZ, JUAN Y JUAREZ ORTEGA, NICOLAS.               

 

Sporting de Laboulaye vs. Sarmiento de Pueblo Italiano      

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 18,00.

Cancha: Huracán, Laboulaye.

Árbitro: FILIPPA, CESAR -UARC – RIO CUARTO.

Asistentes: ALVEREZ, PABLO Y RIVERO, NICOLAS -UARC – RÍO CUARTO.

 

 

 

 

ZONA “E”

Asociación Arañado vs. Asociación Colazo               

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 18,00.

Cancha: ADEA, El Arañado.

Árbitro: PALACIOS, OSCAR -AAA – CORDOBA.

Asistentes: FRIAS, RODRIGO YODRIOZOLA, FERNANDO -AAA - CÓRDOBA.                  

 

ZONA “F”

Guido Spano de Marull vs. Atlético Calchín                   

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 18,00.

Cancha: Guido Spano, Marull.

Árbitro: ARCIENAGA, GUSTAVO -ACAF - CORDOBA

Asistentes: ACOSTA, LEANDRO Y AMAYA, FRANCO -AFAC - CÓRDOBA                  

 

Interzonal “E”- “F”

 

Defensores de Litín vs. Almafuerte de Las Varillas  

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 19,00.

Cancha: Defensores, San Antonio de Litín.

Árbitro: GARCIA, NICOLAS -CAF – CORDOBA.

Asistentes: LAMBERTI, SANTIAGO Y LIPARI, FABRICIO -CAF - CÓRDOBA

 

 

ZONA “G”

Peñarol de V.C. Brochero vs. Agraria de Colonia Caroya      

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 18,00.

Cancha: Peñarol, Villa Cura Brochero.

Árbitro: SOSA ABRILE, LEANDRO -ADEP - CORDOBA

Asistentes: COLTRO, LUCAS Y LOZA, ADRIAN -ADEP – CÓRDOBA

 

ZONA “H”

 

Leones de Saldán vs. San Martín de Caroya                       

Día: Domingo 02/02/2020.

Hora: 17,00.

Cancha: Unión Florida, Córdoba.

Árbitro: GONZALEZ, AZARIA -AFAC – CORDOBA.

Asistentes: ENZALATE, LUCAS Y OYOLA, MARIO -AFAC – CÓRDOBA.                     

 

Interzonal “G”- “H”

Dep. Crecer de M. Cristo vs. San Cayetano de R. Ceballos

Día: Sábado 01/02/2020.

Hora: 17,30.

Cancha: Deportivo Crecer, Córdoba.

Árbitro:  PIACENZA, LEONEL -EAFA – CORDOBA.

Asistentes:  PUCHETTA, GONZALO Y BARRIONUEVO, TANIA -EAFA – CÓRDOBA.            

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »