DEPORTES

6 de marzo de 2020

Programación de los octavos de final del Torneo Provincial

La Federación Cordobesa de Fútbol dio a conocer el programa de partidos para los primeros cruces de playoffs del Torneo Provincial de Fútbol. Municipal visitará a Atlético Calchín el domingo a las 18:30. Será Transmisión de la Radio.

Campeonato Provincial 

de Clubes de Primera División 

“Federación Cordobesa de Fútbol” 

Edición 2020

 

OCTAVOS DE FINAL – PARTIDOS DE IDA

 

Partido 1

Defensores de San Antonio de Litín vs. Olimpo de Laborde

Día: Domingo 08/03/2020.

Hora: 20,00.

Cancha: Defensores, San Antonio de Litín.

Árbitro: Pablo Díaz (RUAF – Villa María).

Asistentes: Dionisio Díaz y Didier Galeano (RUAF – Villa María).

 

Partido 2

San Cayetano de Río Ceballos  vs.  Peñarol de V. Cura Brochero

Día: Domingo 08/03/2020.

Hora: 17,00.

Cancha: Polideportivo “Jorge Newbery”, Río Ceballos.

Árbitro: Mariano Peñaflor (CAFC – Córdoba).

Asistentes: Federico Carrizo y Fabrizio Lipari (CAFC – Córdoba).

 

Partido 3

Deportivo Crecer de Monte Cristo vs. Asociación El Arañado

Día: Domingo 08/03/2020.

Hora: 17,00.

Cancha: Deportivo Crecer, Monte Cristo.

Árbitro: Oscar Palacios (AAA – Córdoba).

Asistentes: Rodrigo Frías y Cristian Jensel (AAA – Córdoba).

 

Partido 4

Central Córdoba de Laboulaye vs. San Martín de Colonia Caroya

Día: Domingo 08/03/2020.

Hora: 18,15.

Cancha: Central Córdoba, Laboulaye.

Árbitro: Diego Andreucci (Liga Bellvillense).

Asistentes: J. Torres y D. Juncal (Liga Bellvillense).

 

Partido 5

Cultural del Campillo vs. Almafuerte de Las Varillas

Día: Domingo 08/03/2020.

Hora: 17,00.

Cancha: Cultural, Del Campillo.

Árbitro: Nicolás Bergese (ARAF – Río Cuarto).

Asistentes: Nicolás Luna y Luciano Astegiano (ARAF – Río Cuarto).

 

Partido 6

Independiente de Pueblo Italiano vs. San Martín de Vicuña Mackenna

Día: Domingo 08/03/2020.

Hora: 18,00.

Cancha: Independiente, Pueblo Italiano.

Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba).

Asistentes: Leandro Galarza y Dalma Pérez (CAFUCC – Córdoba).

 

 

Partido 7

Deportivo y Cultural Serrano vs. Toro Club de Coronel Moldes

Día: Domingo 08/03/2020.

Hora: 20,00.

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro: Ezequiel Billone (ADDEP – Córdoba).

Asistentes: Lucas Olmedo y Andrés Bazán (ADDEP – Córdoba).

 

Partido 8

Atlético Calchín vs. Municipal de Adelia María

Hora: 18,30.

Día: Domingo 08/03/2020.

Cancha: Atlético, Calchín.

Árbitro: Gonzalo Ludueña (AFAC – Córdoba).

Asistentes: Gonzalo Corzo y Mario Oyola (AFAC – Córdoba).

 

DEFINICIÓN PLAY OFF: En caso de empate en puntos  al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:

a)      Diferencia de goles.

b)      De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria. 

 

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »