DEPORTES

20 de agosto de 2015

Liga de Río Cuarto: Municipal el Domingo, Atlético el lunes.

La Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto dio a conocer los horarios y árbitros de la 6ta Fecha del Clausura de Primera A y B. El Celeste va a recibir a Defensores de Alberdi el domingo 15,30 con transmisión de la Radio y el Canalla visita a Estudiantes el lunes por la noche. A continuación todo el programa.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015

“RICARDO TAZZIOLI”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEXTA  FECHA TORNEO CLAUSURA

HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O   
 

VIERNES 21  DE AGOSTO DE 2015

13.30            1ª                At. Belgrano-V. Mackenna                   Atlético Belgrano – Sportivo Atenas 

3ª                At. Belgrano-V. Mackenna                   Atlético Belgrano – Sportivo Atenas (postergado)

 

                     ARBITRO DE 1ª:    DARDANELLI, JUAN

 
                                               

DOMINGO 23 DE AGOSTO DE 2015

13.30           3ª                    Acción Juvenil-Gral.Deheza              Acción Juvenil – Juv. Unida Río 4º       

15.30           1ª                    Acción Juvenil-Gral.Deheza              Acción Juvenil – Juv. Unida Río 4º  

 

                     ARBITRO DE 1ª:          PAVON, CLAUDIO

 

13.30           3ª                Lutgardis Riveros                                 Lutgardis Riveros – Ateneo Vecinos         

15.30           1ª                Lutgardis Riveros                                 Lutgardis Riveros – Ateneo Vecinos

 

                     ARBITRO DE 1ª:      RAMOS, MATIAS

                    

13.30            3ª                 Centro Social Las Higueras                 Centro Social – Banda Norte     

15.30            1ª                 Centro Social Las Higueras                 Centro Social – Banda Norte     

 

                     ARBITRO DE 1ª:     SIRAVEGNA, RAMIRO

13.30           3ª              Sportivo Municipal                                     Sp. Municipal – San Martín        

15.30           1ª              Sportivo Municipal                                     Sp. Municipal – San Martín      

                    

                     ARBITRO DE 1ª:          RIVERO, ROBERTO

                    

 

13.30          3ª                 Atlético San Basilio                                 Atl. San Basilio – Lautaro Roncedo

15.30          1ª                 Atlético San Basilio                                 Atl. San Basilio – Lautaro Roncedo

                    

                     ARBITRO DE 1ª       LEGMAN, JONATHAN

 

 

13.30           3ª                  Atlético Sampacho                               Atl. Sampacho – Alianza Moldes     

15.30           1ª                  Atlético Sampacho                               Atl. Sampacho – Alianza Moldes     

                    

                     ARBITRO DE 1ª:      LUPANO, LEONARDO

                     

 

LUNES 24 DE AGOSTO DE 2015

 

20.00         3ª                A.A. Estudiantes                                     Estudiantes – Atlético Adelia María (35 y 35)

21.30         1ª                A.A. Estudiantes                                     Estudiantes – Atlético Adelia María

 

                     ARBITRO DE 1ª:      CABRAL, GERARDO

                     ASISTENTE 1:          FERRERYA, GUSTAVO                                     

                     ASISTENTE 2           CAÑAS, LUCIANO  ARB. 3RA

                     ASISTENTE 3ª:         SARDELETTI, GASTON

 

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015

“OSCAR KRETEK”

COPA:  LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team

RONDA CLASIFICATORIA CLAUSURA - SEXTA FECHA

HORA   DIV.      ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O                                                   

DOMINGO 23 DE AGOSTO DE 2015

18.00           3ª       Norte          Atlético Talleres Las Acequias               Atl. Talleres – Charrense F.C. (35 y 35)         

19.30           1ª       Norte          Atlético Talleres Las Acequias              Atl. Talleres – Charrense F.C.          

                     ARBITRO DE 1ª:    FAGOTTI, FEDERICO

                    

  

13.30           3ª         Norte        Juventud Unida C. Baigorria                  Juv. Unida – C.C. Alberdi         

15.30           1ª         Norte        Juventud Unida C. Baigorria                  Juv. Unida – C.C. Alberdi         

                     ARBITRO DE 1ª:    FILIPPA, CESAR    

                    

 

13.30           3ª         Norte      C.C. Alberdi                                              San Cayetano – Rosario  F.C.

15.30           1ª         Norte      C.C. Alberdi                                              San Cayetano – Rosario F.-C.

                     ARBITRO DE 1ª:    ACOSTA, LEANDRO

 

13.30           3ª        Norte         Unión de Olaeta                                     Unión Olaeta – Santa Paula       

15.30           1ª        Norte         Unión de Olaeta                                     Unión Olaeta – Santa Paula        

                    ARBITRO DE 1ª:    LUNA, GABRIEL    

                    

 

13.30           3ª        Norte          Independiente Dolores                         Indep. Dolores – Municipal Reducción

15.30           1ª        Norte          Independiente Dolores                         Indep. Dolores – Municipal Reducción

                     ARBITRO DE 1ª:   DRUBI, FEDERICO

                    

 

13.30            3ª        Sur             A. y R. Los Incas-Achiras                    Los Incas - Confraternidad

15.30            1ª        Sur             A. y R. Los Incas-Achiras                    Los Incas - Confrasternidad

                     ARBITRO DE 1ª     BUSTOS, SEBASTIAN

                     

  

13.30           3ª         Sur             At. Belgrano-Cnel.Moldes                     At. Belgrano – Universidad Nacional   

15.30           1ª         Sur             At. Belgrano-Cnel.Moldes                     At. Belgrano – Universidad Nacional

                    ARBITRO DE 1ª      IRUSTA, JUAN        

                    

 

 

13.30             3ª        Sur              Cultural Herlitzka                                   C. Herlitzka – Atlético Granada

15.30             1ª        Sur              Cultural Herlitzka                                   C. Herlitzka – Atlético Granada

                     ARBITRO DE 1ª      PERALTA, OSCAR

                    

 

 

13.30             3ª       Sur              Sportivo Atenas                                     Dep. Río Cuarto – Renato Cesarini

15.30             1ª       Sur              Sportivo Atenas                                     Dep. Río Cuarto – Renato Cesasrini

                     ARBITRO DE 1ª      BERGESE, FRANCO

                    

 

13.30             3ª        Sur             Dep. Municipal A. María                       Municipal A.M. – Def. de Alberdi

15.30             1ª        Sur             Dep. Municipal A. María                       Municipal A.M. – Def. de Alberdi

                     ARBITRO DE 1ª      CEJAS, FRANCO   

                     ASISTENTE 1:         ASTEGIANO, LUCIANO - ARB. 3RA              

                     ASISTENTE 2:         PIO, CRISTIAN 

                     ASISTENTE 3ª:        TUSET, ALAN  

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »