DEPORTES
7 de octubre de 2015
Atlético Adelia María juega el jueves frente a Atenas
El equipo "Canalla" recibe en el Parque Malvinas Argentinas a Sp. y Biblioteca Atenas en el adelantado de la Fecha 13 de Primera A. Atlético necesita los tres puntos para salir de la zona de descenso, en tanto que el "Albo" con un triunfo llega a la cima de las posiciones. Por su parte, el Club Deportivo Municipal juega el domingo a las 16 por la 4ta. Fecha del Octogonal de Primera B.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015
“RICARDO TAZZIOLI”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMOTERCERA FECHA TORNEO CLAUSURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
JUEVES 08 DE OCTUBRE DE 2015
20.00 3ª Atlético Adelia María Atl. A. María – Sportivo Atenas (35 Y 35)
21.30 1ª Atlético Adelia María Atl. A. María – Sportivo Atenas
VIERNES 09 DE OCTUBRE DE 2015
19.30 3ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Juv. Unida Río 4º
21.30 1ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Juv. Unida Río 4º
20.00 3ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Acción Juvenil (35 Y 35)
21.30 1ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Acción Juvenil
20.00 3ª Centro Social Las Higueras Centro Social – At. Sampacho
21.30 1ª Centro Social Las Higueras Centro Social – At. Sampacho
DOMINGO 11 DE OCTUBRE DE 2015
14.00 3ª San Martin -V.Mackenna San Martín –At. Belgrano V.M.
16.00 1ª San Martín -V.Mackenna San Martín – At.Belgrano V.M.
14.00 3ª Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Lautaro Roncedo
16.00 1ª Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Lautaro Roncedo
14.00 3ª A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Atlético San Basilio
16.00 1ª A.A. Estudiantes A.A. Estudiantes – Atlético San Basilio
14.00 3ª Toro Club –Cnel.Moldes Alianza C. Moldes – Sp. Municipal (35 Y 35)
16.00 1ª Toro Club –Cnel.Moldes Alianza C. Moldes – Sp. Municipal
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015
“OSCAR KRETEK”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
OCTOGONAL FINAL – CUARTA FECHA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 11 DE OCTUBRE DE 2015
16.00 1ª A C.C. Alberdi San Cayetano – Cult. Herlitzka
16.00 1ª A Sportivo Atenas Dep. Río Cuarto – Juv. Unida C.B.
16.00 1ª B Dep. Municipal –Adelia María Dep. Municipal A.M.- Los Incas
LUNES 12 DE OCTUBRE DE 2015
20.00 1ª B Polideportivo Reducción Municipal Reducción – C.C. Alberdi
Seguinos