DEPORTES
15 de octubre de 2015
Liga de Río Cuarto: Se conocen los horarios de la penúltima fecha de la A y la B
Los equipos de Adelia María jugarán el domingo a las 16 en condición de visitante. Atlético buscará mantener la ilusión de la permanencia frente a Roncedo de Gigena y Municipal visita a Alberdi esperando llegar a la última fecha con chances de ascenso. A continuación todos los partidos y sus árbitros.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015
“RICARDO TAZZIOLI”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMOCUARTA FECHA TORNEO CLAUSURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
MIERCOLES 14 DE OCTUBRE DE 2015
14.00 1ª At. Belgrano-V. Mackenna Atlético Belgrano – A.A. Estudiantes
16.00 3ª At. Belgrano-V. Mackenna Atlético Belgrano – A.A. Estudiantes
ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 2 ESPINOSA, LUCIANO ARB. 3RA
ASISTENTE 3ª: YUDICA, DIEGO
VIERNES 16 DE OCTUBRE DE 2015
14.00 1ª Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º - Ateneo Vecinos
16.00 3ª Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º - Ateneo Vecinos-POSTERGADO
ARBITRO DE 1ª: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 1: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 2: RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 3: RIVERO, FABRICIO
20.30 3ª Toro Club –Cnel.Moldes Alianza Moldes – Banda Norte (35 Y 35)
22.00 1ª Toro Club –Cnel.Moldes Alianza Moldes – Banda Norte
ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 2: CORREA, JONATHAN ARB. 3RA
ASISTENTE 3ª: ASTEGIANO, LUCIANO
DOMINGO 18 DE OCTUBRE DE 2015
14.00 3ª Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – Atl. Adelia María
16.00 1ª Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – Atl. Adelia María
ARBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 2: BERGESE, NICOLAS ARB. 3RA
ASISTENTE 3ª: BONATTO, RAUL
14.00 3ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Atlético Sampacho
16.00 1ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Atlético Sampacho
ARBITRO DE 1ª: BEVILAQUA, BELEN
ASISTENTE 1: ESPINOSA, LUCIANO
ASISTENTE 2: ALVAREZ, PABLO ARB. 3RA
ASISTENTE 3ª: SILVA, DAMIAN
14.00 3ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Centro Social
16.00 1ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Centro Social
ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN
ASISTENTE 1: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 2: ALCALA, MARTIN ARB. 3RA
ASISTENTE 3ª: CONTRERA, JORGE
15.00 3ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Lutgardis Riveros
17.00 1ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Lutgardis Riveros
ARBITRO DE 1ª PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: CAÑAS, LUCIANO
ASISTENTE 2: DARDANELLI, DELMO ARB. 3RA
ASISTENTE 3ª: MOREYRA, ROBERTO
18.00 3ª Sportivo Atenas Sp. Atenas – San Martín
20.00 1ª Sportivo Atenas Sp. Atenas – San Martín
ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: PERALTA, OSCAR
ASISTENTE 2 CABRAL, GERARDO ARB. 3RA
ASISTENTE 3ª: GUZMAN, GONZALO
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015
“OSCAR KRETEK”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
OCTOGONAL FINAL – QUINTA FECHA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 18 DE OCTUBRE DE 2015
19.00 1ª A Juventud Unida Cnel.Baigorria Juv. Unida C.B. – San Cayetano
ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2: RIVAROLA, SANTIAGO
4º ARBITRO: GUZMAN, NICOLAS
16.00 1ª A Cultural Herlitzka Cult. Herlitzka – Dep. Río Cuarto
ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: BOTTA, FRANCO
ASISTENTE 2: QUIROGA, LEONARDO
4º ARBITRO: QUINTEROS, CARLOS
16.00 1ª B C.C. Alberdi Río Cuarto C.C. Alberdi – Municipal A. María
ARBITRO DE 1ª: FAGOTTI, FEDERICO
ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 2: BAIGORRIA, CARLOS
4º ARBITRO: CHAVEZ, MAXIMO
16.00 1ª B Los Incas –Achiras Los Incas - Municipal Reducción
ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1 CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 2: PUEBLA, MAURICIO
4º ARBITRO: LUNA, NICOLAS
Seguinos