DEPORTES
23 de julio de 2015
La Liga de Río Cuarto confirmó horarios
Por la 3° Fecha del Clausura de 1ra. B, Municipal recibirá a Herlitzka el domingo a las 15,30. A la misma hora, Atlético AM va a visitar a Ateneo Vecinos de Cabrera por la 1ra. A. Todos los partidos a continuación:
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015
“RICARDO TAZZIOLI”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS TERCERA FECHA TORNEO CLAUSURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
MIERCOLES 22 DE JULIO DE 2015
20.00 3ª Toro Club –Cnel.Moldes Alianza C. Moldes – A.A. Estudiantes (35 Y 35)
21.30 1ª Toro Club –Cnel.Moldes Alianza C. Moldes – A.A. Estudiantes
ARBITRO DE 1ª: BENITEZ, JORGE
DOMINGO 26 DE JULIO DE 2015
13.30 3ª A.A. Banda Norte Banda Norte – San Martín
15.30 1ª A.A. Banda Norte Banda Norte – San Martín
ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
13.30 3ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Sportivo Municipal
15.30 1ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Sportivo Municipal
ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
13.30 3ª Atl. Belgrano-V.Mackenna Belgrano V.M. – Acción Juvenil
15.30 1ª Atl. Belgrano-V.Mackenna Belgrano V.M. – Acción Juvenil
ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
13.30 3ª Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º - Lutgardis Riveros
15.30 1ª Juventud Unida Río Cuarto Juv. Unida Río 4º - Lutgardis Riveros
ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
13.30 3ª Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Atl.Adelia María
15.30 1ª Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera Ateneo Vecinos – Atl.Adelia María
ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
13.30 3ª Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – Centro Social
15.30 1ª Lautaro Roncedo Lautaro Roncedo – Centro Social
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
LUNES 27 DE JULIO DE 2015
19.30 3ª Sportivo Atenas Sp. Atenas – Atlético Sampacho
21.30 1ª Sportivo Atenas Sp. Atenas – Atlético Sampacho
ARBITRO DE 1ª SANABRIA, JULIO
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015
“OSCAR KRETEK”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
RONDA CLASIFICATORIA CLAUSURA - TERCERA FECHA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
DOMINGO 26 DE JULIO DE 2015
13.30 3ª Norte C.C. Alberdi San Cayetano – Atl. Talleres
15.30 1ª Norte C.C. Alberdi San Cayetano – Atl. Talleres
ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
13.30 3ª Norte Santa Paula –Carnerillo Santa Paula – Juv. Unida C.B.
15.30 1ª Norte Santa Paula –Carnerillo Santa Paula – Juv. Unida C.B.
ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
13.30 3ª Norte Recreativo Union-Olaeta Unión de Olaeta – Indep. Dolores
15.30 1ª Norte Recreativo Unión-Olaeta Unión de Olaeta – Indep. Dolores
ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
13.30 3ª Norte Polideportivo Reducción Municipal Reducción – C.C. Alberdi
15.30 1ª Norte Polideportivo Reducción Municipal Reducción – C.C. Alberdi
ARBITRO DE 1ª: PERALTA, OSCAR
13.30 3ª Norte Sportivo Municipal Rosario F.C. – Charrense F.C.
15.30 1ª Norte Sportivo Municipal Rosario F.C. – Charrense F.C.
ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN
13.30 3ª Sur Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Deportivo Río Cuarto
15.30 1ª Sur Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Deportivo Río Cuarto
ARBITRO DE 1ª BUSTOS, SEBASTIAN
13.30 3ª Sur Rec. Los Incas –Achiras Los Incas – Belgrano C.Moldes
15.30 1ª Sur Rec. Los Incas –Achiras Los Incas – Belgrano C.Moldes
ARBITRO DE 1ª FAGOTTI, FEDERICO
13.30 3ª Sur Dep. Municipal –Adelia María Dep. Municipal – Cultural Herlitzka
15.30 1ª Sur Dep. Municipal –Adelia María Dep. Municipal – Cultural Herlitzka
ARBITRO DE 1ª ALCALA, MARTIN
13.30 3ª Sur Atlético Granada-Holmberg Atletico Granada – Renato Cesarini
15.30 1ª Sur Atlético Granada-Holmberg Atlético Granada – Renato Cesarini
ARBITRO DE 1ª BERGESE, NICOLAS
13.30 3ª Sur Confraternidad –Sampacho Confraternidad – Universidad Nacional
15.30 1ª Sur Confraternidad –Sampacho Confraternidad – Universidad Nacional
ARBITRO DE 1ª DARDANELLI, DELMO
Fuente: L.R.F.R.C.
Seguinos