DEPORTES
30 de julio de 2015
Liga de Río Cuarto: Diversidad de días y horarios de partidos
Municipal juega con Confraternidad el viernes. Atlético visita a Sp. Municipal el domingo. A continuación, todos los horarios y árbitros:
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2015
PROGRAMA DE PARTIDOS CUARTA FECHA TORNEO CLAUSURA
HORA DIV. CANCHA P A R T I D O
JUEVES 30 DE JULIO DE 2015
20.00 3ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Alianza Moldes (35 Y 35)
21.30 1ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Alianza Moldes
ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2: ARIZMENDI, FLORENCIA –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: SMITH, MARTIN
20.00 3ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Sportivo Atenas (35 Y 35)
21.30 1ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Sportivo Atenas
ARBITRO DE 1ª: BOCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS
ASISTENTE 2: BEVILAQUA, BELEN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CONTRERAS, JORGE
DOMINGO 02 DE AGOSTO DE 2015
11.30 1ª A.A. Estudiantes Estudiantes – Banda Norte
13.30 3ª A.A. Estudiantes Estudiantes – Banda Norte
ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 2 ALVAREZ, PABLO Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: SARDELLETTI, GASTON
13.30 3ª San Martín-V. Mackenna San Martín – Ateneo Vecinos
15.30 1ª San Martín-V. Mackenna San Martín – Ateneo Vecinos
ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: CAÑAS, LUCIANO
ASISTENTE 2 ARIZMENDI, FLORENCIA – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CONTRERAS, JORGE
13.30 1ª Centro Social Las Higueras Centro Social – Juv. Unida Río 4º
15.30 3ª Centro Social Las Higueras Centro Social – Juv. Unida Río 4º
ARBITRO DE 1ª: BENITEZ, JORGE
ASISTENTE 1: BOTTA, FRANCO – Arb. 3ª|
ASISTENTE 2: GIRAUD, JOSE LUIS
ASISTENTE 3: OCAMPO, JUAN
13.30 3ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Atl. Adelia María
15.30 1ª Sportivo Municipal Sp. Municipal – Atl. Adelia María
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª|
ASISTENTE 2: GOMEZ, MATIAS
ASISTENTE 3ª: RIVERO, FABRICIO
13.30 3ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Belgrano V.M.
15.30 1ª Atlético San Basilio Atl. San Basilio – Belgrano V.M.
ARBITRO DE 1ª LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2: BEVILAQUA, BELEN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUNA, NICOLAS
13.30 3ª Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Lautaro Roncedo
15.30 1ª Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Lautaro Roncedo
ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTE 2: MALDONADO, LUCAS Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: QUINTEROS, CARLOS
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2015
RONDA CLASIFICATORIA CLAUSURA - CUARTA FECHA
HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O
VIERNES 31 DE JULIO DE 2015
20.00 3ª Sur Sportivo Atenas Dep. Río Cuarto – Atlético Granada
22.00 1ª Sur Sportivo Atenas Dep. Río Cuarto – Atlético Granada
ARBITRO DE 1ª CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO Arb. 3ª
ASISTENTE 2: DE PASCUALE, CRISTIAN
ASISTENTE 3ª: MOLINA, DAVID
20.00 3ª Sur Dep. Municipal A. María (35 y 35) Municipal A.M. – Confraternidad
21.30 1ª Sur Dep. Municipal A. María Municipal A.M. – Confraternidad
ARBITRO DE 1ª LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: CAÑAS, LUCIANO Arb.3ª
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO
DOMINGO 02 DE AGOSTO DE 2015
13.30 3ª Norte Atlético Talleres Las Acequias Atl. Talleres – Santa Paula
15.30 1ª Norte Atlético Talleres Las Acequias Atl. Talleres – Santa Paula
ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 1: MALDONADO, ARIEL
ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: LUNA, FLORENCIA
13.30 3ª Norte Juventud Unida C. Baigorria Juv. Unida – Municipal de Reducción
15.30 1ª Norte Juventud Unida C. Baigorria Juv. Unida – Municipal de Reducción
ARBITRO DE 1ª: FAGOTTI, FEDERICO
ASISTENTE 1: RIVAROLA, SANTIAGO Arb. 3ª
ASISTENTE 2: PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 3ª: MOLINA, DAVID
13.30 3ª Norte C.C. Alberdi C.C. Alberdi – Charrense F.C.
15.30 1ª Norte C.C. Alberdi C.C. Alberdi – Charrense F.C.
ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 1: MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: VARGAS, LEANDRO
13.30 3ª Norte Unión de Olaeta Unión Olaeta – Rosario F.C.
15.30 1ª Norte Unión de Olaeta Unión Olaeta – Rosario F.C.
ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 3ª: RODRIGO, DIEGO
13.30 3ª Norte Independiente Dolores Indep. Dolores – San Cayetano
15.30 1ª Norte Independiente Dolores Indep. Dolores – San Cayetano
ARBITRO DE 1ª: FILLIPA, CESAR
ASISTENTE 1: DE PASCUALE, CRISTIAN
ASISTENTE 2: RIVERO, NICOLAS –Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CHAVEZ, MAXIMO
13.30 3ª Sur Renato Cesarini Renato Cesarini – Universidad Nacional
15.30 1ª Sur Renato Cesarini Renato Cesarini – Universidad Nacional
ARBITRO DE 1ª ESPINOSA, LUCIANO
ASISTENTE 1: BAIGORRIA, CARLOS –Arb. 3ª
ASISTENTE 2: BRUNO, ORLANDO
ASISTENTE 3ª: GUZMAN, GONZALO
11.30 1ª Sur At. Belgrano-Cnel.Moldes At. Belgrano – Def. de Alberdi
13.30 3ª Sur At. Belgrano-Cnel.Moldes At. Belgrano – Def. de Alberdi
ARBITRO DE 1ª PERALTA, OSCAR
ASISTENTE 1: BONATTO, RAUL – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: YUDICA, DIEGO
ASISTENTE 3ª: GODOY, AGUSTINA
13.30 3ª Sur Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Los Incas
15.30 1ª Sur Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Los Incas
ARBITRO DE 1ª VERDEJO, JAVIER
ASISTENTE 1: PIO, CRISTIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN
ASISTENTE 3ª: OLGUIN, JULIO
SILVANA BENITEZ
Fuente: L.R.F.R.C.
Seguinos