Martes 25 de Junio de 2024

Hoy es Martes 25 de Junio de 2024 y son las 19:08 Para escuchar la Radio, haz click en RADIO EN VIVO - Podés dejarnos tus mensajes

LOCALES

9 de octubre de 2023

Exitosa 34° Exposición de la Sociedad Rural

El fin de semana, el predio ruralista estuvo colmado de visitantes de Adelia María y la región, todos los espacios para stands estuvieron colmados con expositores de distintos puntos del país. Máquinas, autos, artesanías, puestos de comidas y espectáculos para toda la familia dieron un marco muy atractivo a la edición 2023 de la Exposición.

La Sociedad Rural de Adelia María felicita a los ganadores de los siguientes premios:

STANDS INTERNOS

COMERCIO
1° PREMIO: Oops Diseño y Comunicación
2° PREMIO: A la lata... Al latero
MENCIÓN ESPECIAL: Mueblería La Victoria

SERVICIOS
1° PREMIO: Atrapadas por el arte
2° PREMIO: Melli Style - Glitter Bar

ARTESANÍA LOCAL
1° PREMIO: Luar
2° PREMIO: Queso Fonte
MENCIÓN ESPECIAL: Artesa – Sabores Únicos

ARTESANÍA NO LOCAL
1° PREMIO: Cosas de Negras
2° PREMIO: Ruka
MENCIÓN ESPECIAL: Escarapelita mía

AGROCOMERCIO
1° PREMIO: Tolvero

INSTITUCIONAL
1° PREMIO: IPEA N° 292 "Agr. Liliam Priotto" - Anexo Urbano
2° PREMIO: Centro de Día Adelia María
MENCIÓN ESPECIAL: Taller Protegido “El Delfín”
 

STANDS EXTERNOS

AGROCOMERCIO
1° PREMIO: Agroservicios Dos Mil
2º PREMIO: ATS
MENCIÓN ESPECIAL: Familia Vitelli

COMERCIO
1° PREMIO: Ferretería Don Mateo
2° PREMIO: Osvaldo González
MENCIÓN ESPECIAL: IPC

INDUSTRIA
1° PREMIO: Molino Cañuelas
2° PREMIO: Col-Fran

MAQUINARIAS
1° PREMIO: Sala Hermanos
2° PREMIO: Semtraco
MENCIÓN ESPECIAL: Ferretería Don Raúl

SERVICIOS
1° PREMIO: Construcciones del Sur
2° PREMIO: Diesel Lange
MENCIÓN ESPECIAL: Bauhaus

ARTESANÍA LOCAL
1° PREMIO: Sergio Rodríguez

ARTESANÍA NO LOCAL
1° PREMIO: MC Artesanías

INSTITUCIONAL
1° PREMIO: IPEA N° 292 "Agr. Liliam Priotto"
2° PREMIO: Bomberos Voluntarios de Adelia María
MENCIÓN ESPECIAL: Escuela de Monta "La Providencia"

AUTOMOTORES
1° PREMIO: Barolo Automotores
2° PREMIO: GIODA Citroën
MENCIÓN ESPECIAL: Felipe Bonetto Automotores

FORESTACIÓN
1° PREMIO: Vivero Tere
2° PREMIO: Vivero Fernanda

FERIA
MEJOR DÚO HOLANDO ARGENTINO DE LA MUESTRA: Oscar y Víctor Dana
2° MEJOR DÚO HOLANDO ARGENTINO DE LA MUESTRA: Pecuagro S.A.
MEJOR VAQUILLONA HOLANDO ARGENTINO DE LA MUESTRA: Oscar y Víctor Dana
2° MEJOR VAQUILLONA HOLANDO ARGENTINO DE LA MUESTRA: Pecuagro S.A.
GRAN CAMPEÓN ANGUS Y MEJOR TORO ANGUS PC: Cabaña La Caterina de Mikito S.A.
RESERVADO GRAN CAMPEÓN ANGUS PC Y 2° MEJOR TORO PC: Cabaña El Jardín de Walter Reineri 

COMPARTIR:

Comentarios