Domingo 26 de Septiembre de 2021

Hoy es Domingo 26 de Septiembre de 2021 y son las 09:07 Para escuchar la Radio, haz click en RADIO EN VIVO - Podés dejarnos tus mensajes

25 de enero de 2020

COMIENZA EL PROVINCIAL CON EL CLÁSICO LOCAL

Este domingo se pone en marcha el Torneo Provincial de Fútbol que organiza la Federación Cordobesa de ese deporte. A las 18 hs. comienza el partido entre Atlético Adelia María y Club Deportivo Municipal en el Estadio Eladio Maffini. La 91.1 FM del Sol va a transmitir el cotejo que será arbitrado por el riocuartense Gerardo Cabral. Ingresá a la nota y repasá toda la programación.

Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”– Edición 2020

 

Primera Fecha – Domingo 26/01/2020

 

ZONA “A”

La Lonja de Villa Rossi vs. Deportivo Serrano

Día: Domingo 26/01/20

Hora: 18,00

Cancha: La Lonja, Villa Rossi.

Árbitro: Enzo Benítez (Liga General Roca)

Asistentes: Marcelo Ferreyra y Cristian Miranda (Liga General Roca)

 

Moto Kart de Jovita vs. San Martín de Vicuña Mackenna

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 20,30

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Leonardo Reguero (A.A. La Carlota)

Asistentes: Juan Figueroa y Ezequiel Clavero (A.A. La Carlota)

 

ZONA “B”

 Social Melo vs. Toro Club de Moldes

 

Día: Sábado 25/01/2020

Hora: 21,00

Cancha: Social Melo, Melo.

Árbitro: Yoel Yudica (RUAF – Villa María)

Asistentes: Marcos Sivel y Nicolás Tulián (RUAF – Villa María)

 

Villa Plomo de Serrano vs. Cultural Del Campillo

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 18,00

Cancha: Villa Plomo, Serrano.

Árbitro: Leandro Acosta (UARC – Río Cuarto)

Asistentes: Juan Irusta y César Felipa (UARC – Río Cuarto)

 

ZONA “C”

 Atlético de Adelia María vs. Municipal de Adelia María

 

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 18,00

Cancha: Atlético, Adelia María.

Árbitro: Gerardo Cabral (ARAF – Río Cuarto)

Asistentes: Maximiliano Guzmán y Nicolás Luna (ARAF – Río Cuarto)

 

Central Córdoba de Laboulaye vs. Sportivo Norte de Laboulaye

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 18,30

Cancha: Central Córdoba, Laboulaye.

Árbitro: Richard Moyano (AVAF – Villa María)

Asistentes: Santiago Daniele y Federico Urunde (AVAF – Villa María)

 

 

ZONA “D”

 

Olimpo de Laborde vs. Sporting Club de Laboulaye

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 20,00

Cancha: Olimpo, Laborde.

Árbitro: Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Alejandro Domínguez y Marcos Daniluk (ARAF – Río Tercero)

 

Sarmiento de Pueblo Italiano vs. Independiente de P. Italiano

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 17,00

Cancha: Sarmiento, Pueblo Italiano.

Árbitro: Brian Chiaraviglio (UDAF – Villa María)

Asistentes: Javier Segura y Javier Gómez (UDAF – Villa María)

 

ZONA “E”

 Defensores de Litín vs. Asociación Arañado

 

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 20,00

Cancha: Defensores, San Antonio de Litín.

Árbitro: Daniel Nievas (ARAF – Isla Verde)

Asistentes: Patricio Bigone y Marco Basualdo (ARAF – Isla Verde)

 

ZONA “F”

 Bibl. Almafuerte de Las Varillas vs. Guido Spano de Marull

 

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 18,30

Cancha: Biblioteca Almafuerte, Las Varillas.

Árbitro: David García (EAFA – Córdoba)

Asistentes: Luciano Saavedra y Alejandro Camino (EAFA – Córdoba)

 

Interzonal “E”- “F”

Asociación Colazo vs. Atlético Calchín

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 17,00

Cancha: Asociación Colazo, Colazo.

Árbitro: Mariano Peñaflor (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Federico Carrizo y Franco Barrios (CAFC – Córdoba)

 

 

ZONA “G”

 Deportivo Crecer de Monte Cristo vs. Peñarol de V.C. Brochero

 

Día: Domingo 26/01/20

Hora: 17,30

Cancha: Deportivo Crecer, Monte Cristo.

Árbitro: Gonzalo Valdez (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Franco Godoy y Carlos Junco (AFAC – Córdoba)

 

ZONA “H”

 

San Cayetano de Río Ceballos vs. Leones de Saldán

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 17,30

Cancha: Polideportivo Jorge Newbery, Río Ceballos.

Árbitro: Leandro Domínguez (ADEP – Córdoba)

Asistentes: Juan Quintanilla y Mariano Reche (ADEP – Córdoba)

 

Interzonal “G”- “H”

Agraria de Colonia Caroya vs. San Martín de C. Caroya

Día: Domingo 26/01/2020

Hora: 17,30

Cancha: Juventud Agraria, Colonia Caroya.

Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Rodrigo Frías y Luciano Bollatti (CAFUCC – Córdoba)

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!