Domingo 26 de Septiembre de 2021

Hoy es Domingo 26 de Septiembre de 2021 y son las 09:46 Para escuchar la Radio, haz click en RADIO EN VIVO - Podés dejarnos tus mensajes

LOCALES

28 de agosto de 2021

VUELVE EL FUTBOL REGIONAL

Este domingo 29 de agosto se reanuda el Torneo Apertura de la Liga de Río Cuarto. Por la fecha 10 Municipal recibe a Acción Juvenil de General Deheza a partir de las 16 (Con transmisión de la radio) y Atlético visita desde las 15 a San Martín de Mackenna.

Luego de cuatro meses de parate por un nuevo rebrote de coronavirus quedó diagramada una nueva jornada de competencia oficial de Liga Regional de Río Cuarto. El público habilitado en las canchas será de 250 personas.

 

A continuación, todo el programa de compromisos.

Domingo 29 de agosto

Primera A

Torneo Apertura  – fecha 10

15.00 (3º – 13.00) | San Martín de Vicuña Mackenna – Atlético Adelia María
Árbitro: Claudio Pavón
Asistente 1: Enrique Abayay
Asistente 2: Martín Smith
Asistente 3: Tania Oliva

15.00 (3º – 13.00) | C.C. Alberdi – Toro Club de Coronel Moldes
Árbitro: Leandro Acosta
Asistente 1: Nicolás Rivero
Asistente 2: Enzo Maldonado
Asistente 3: Gabriel Fernández

15.30 (3º-13.30) | Atlético Sampacho – Juventud Unida RC
Árbitro: Franco Bergese
Asistente 1: Brian Carballo
Asistente 2: Damián Silva
Asistente 3: Agustín Puebla

15.30 (3º – 13.30) |Atenas – Ateneo Vecinos de General Cabrera
Árbitro: Leonardo Lupano
Asistente 1: Nicolás Juárez Ortega
Asistente 2: Ezequiel Heredia
Asistente 3: Cristian Gozzarino

16.00 (3º – 14.00) | Herlitzka de Las Vertientes – Estudiantes
Árbitro: Maximiliano Magnani
Asistente 1: Emiliano Agüero
Asistente 2: Belén Rodríguez
Asistente 3: Joel Luna

16.00 (3º – 14.00) |Atlético San Basilio – Sportivo Municipal
Árbitro: Florencia Arizmendi
Asistente 1: Luciano Astegiano
Asistente 2: Daniel Zabala
Asistente 3: Estefanía Tomattis

16.00 (3º – 14.00) | Everton Club – Belgrano de Vicuña Mackenna
Árbitro: Gabriel Luna
Asistente 1: Gonzalo Guzmán
Asistente 2: Juan Ocampo
Asistente 3: Néstor Miranda

16.00 (3º – 14.00) | Municipal de Adelia María – Acción Juvenil de General Deheza
Árbitro: Nicolás Bergese
Asistente 1: Nahuel Benítez
Asistente 2: Matías Ocampo
Asistente 3: Juan Vaselli

16.30 (3º – 14.00) | Lautaro Roncedo – Lutgardis Riveros
Árbitro: César Filippa
Asistente 1: Lucas Maldonado
Asistente 2: Rubén Gómez
Asistente 3: Agustín Arias

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!